Новости

Большинство российских врачей не доверяют статистике по коронавирусу

, ИА "Амител"
Почти половина специалистов считают ее заниженной

Более половины российских врачей не доверяют статистике по коронавирусу, а примерно половина считает ее заниженной. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на опрос "Левада-центра".

Всего было опрошено 502 врача, 60% из которых имеют опыт работы с пациентами, у которых наблюдаются симптомы COVID-19, а 16% работают в так называемой "красной зоне".

В достоверности статистики по заболевшим и умершим сомневаются 49 и 47% респондентов (среди тех, кто работает с зараженными — 54%). 9 и 11% считают эти цифры наоборот завышенными. В правдивость информации верят  23 и 21% респондентов. 

В Минздраве на запрос издания ответили, что "не знакомы с результатами исследования". 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

7.07.2020 16:13
АБОРИГЕН

Тут вопрос не доверия а фактов лжи со стороны властей. Власть постоянно врёт. О каком доверии тут может быть идти речь?!

7.07.2020 16:42
- гость -

Тут вопрос недоверия ведомостям и леваде. Иноагенты постоянно врут, им за это деньги платят. Но вот за какие коврижки их с такой охотой цитирует АМИК?

7.07.2020 17:06
- гость -

7.07.2020 16:42
- гость -
Можно подумать, что у нас одни инагенты. Вы как Попов, считает, что против него голосуют американцы.
**
У каждого из нас есть знакомые врачи. Соседи, одноклассники, родственники и т.д.. И мы у них спрашиваем, что они думают о сложившейся ситуации в городе, селе, где живем. Получаем ответы. Что реально заразившихся больше в разы. Кто-то бессимптомный. Кто-то не хочет попасть в карантин, лечится сам. Кого-то медики просто отказались тестировать.

7.07.2020 17:17
Старыый

Если Левада-центр насчитал - значит вранье! Это в пендосии так думают.

7.07.2020 17:36
ЩАС

А у нашей семьи нет знакомых больных вообще и у наших знакомых тоже.Так кому верить?Мы,в отличие от медиков,лица не материально заинтересованные

7.07.2020 18:08
- гость -

Иноагенты постоянно врут, им за это деньги платят.

Ну, вот у Пескова жена гражданка США, можно ли его считать иноагентом?

7.07.2020 18:13
Гость

Да врут конечно. Статистика это наука по вранью. У меня появились больные среди знакомых... пока бессимптомные, но их лечат в больнице. Вчера сдали анализ, показало отрицательный. Теперь завтра еще раз сделают и домой отпустят...