Новости

Онищенко назвал сроки возвращения коронавируса в Россию

, ИА "Амител"
Болезнь может проявиться зимой
Фото: vadamec.ru

Фото: vadamec.ru

Коронавирус, скорее всего, с новой силой ударит по России осенью, но это не должно стать поводом для возвращения ограничений, заявил депутат Госдумы, академик РАН Геннадий Онищенко.

По его словам, к этому времени в стране сформируется большая прослойка населения с иммунитетом, но летом сопротивляемость организма вирусам выше, чем зимой, по этому он призвал всех "готовиться".

"COVID-19, скорее всего, будет проявляться в зимний период", — цитирует депутата "Интерфакс".

"У нас все понимают только кнут, но чтобы не бояться новой изоляции, нужно вести себя культурно с точки зрения здоровья – тогда будем жить адекватно складывающейся ситуации", — добавил Онищенко. 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

7.07.2020 16:49
- гость -

Онищенко стал вменяемые вещи говорить

7.07.2020 16:56
- гость -

Лучше бы Онищенко сказал, когда первая волна закончится.

7.07.2020 16:56
- гость -

Сейчас бы этого ..слушать.
А кто его избирал в депутаты?

7.07.2020 16:58
- гость -

7.07.2020 16:49
- гость -
Онищенко стал вменяемые вещи говорить
---------------------
Степень его вменяемости не изменилась. Это вы стали с Онищенко на одной волне.

7.07.2020 16:58
- гость -

Он одиозен, но не факт, что умён. Простой винтик вертикали, озвучивает то, что скажут.

7.07.2020 17:09
- гость -

А когда это первая волна закончилась-то? Это они игру со статистикой пытаются выдать за вторую?

7.07.2020 17:13
гость

2 часа назад, источник: Интерфакс
Онищенко заявил, что у властей нет права снова все запрещать в связи с коронавирусом
Москва. 6 июля. INTERFAX.RU — Осенью коронавирус вернется, но это не должно сказаться на ограничениях для россиян, заявил депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

По его словам, к осени в России «будет большая прослойка населения с иммунитетом, но сейчас, летом, ультрафиолет играет свою роль, сопротивляемость организма выше, чем в холодное время года, поэтому надо готовиться».

«COVID-19, скорее всего, будет проявляться в зимний период», — сказал Онищенко «Интерфаксу».

Врач подчеркнул, что даже если коронавирус вернется, «сегодня мы точно не имеем права идти по пути, когда полностью все запрещали, не давали людям работать, двигаться».

«Про те потери, которые мы получили в экономике, я не говорю, для этого есть экономисты, но надо на строго научной основе оценить, что мы получили в результате глубочайшей самоизоляции, особенно пожилого населения. Они вынуждены были находиться в замкнутых пространствах. И так они не особо активны, на работу ходить не надо, но у них был свой ритм жизни», — сказал Онищенко.

По его словам, согласно ряду исследований, «до 30% людей на самоизоляции были на грани психического срыва».
О том, что ударит с новой силой нет ни слова в этой статье.
Амик, хватит уже кошмарить народ!!!

7.07.2020 17:15
- гость -

Не так давно г-н онищенко уверял всех, что бояться надо не нового коронавируса, гриппа. Так что там с гриппом то?

7.07.2020 17:35
A1isa

чтобы вернуться, сначала нужно уйти, а до ухода ему далеко

7.07.2020 17:44
- гость -

7.07.2020 17:35
A1isa

Как же Вы правы.

7.07.2020 17:45
Босямбр

А он чё уже ушёл?

7.07.2020 22:53
Botanik

7.07.2020 17:45
Босямбр

У Онищенко ушел и все поголовно бросают курить вот уже 3 года. Он всегда в какой-то своей реальности.

8.07.2020 09:35
Бырмаглот

Разумные слова говорит на самом деле

8.07.2020 10:39
Житель

Всегда уважал Онищенко, а теперь кажется что он в космосе. Скажите лучше когда закончится первая? Обратите внимание на Алтайский край!!!!!