Диетологи назвали продукт, который позволяет есть и не толстеть

Необходимо заменить им вредные перекусы вроде чипсов и сладостей

08 июля 2020, 06:30, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Отказ от вредных перекусов в пользу орехов позволяет снизить риск развития ожирения даже при сохранении других пищевых привычек. Об этом сообщает MedikForum.ru со ссылкой на журнал BMJ Nutrition, Prevention & Health.

Одной из проблем современных людей является употребление в течение дня жирных закусок, которые повышают уровень сахара в крови и мешают сжиганию лишних килограммов. В их число специалисты отнесли колбаски, картофель фри, чипсы, печенье и другие сладости.

Согласно исследованию врачей из Гарвардской школы общественного здравооханения, замена богатых на жиры закусок 20 граммами орехов в день способна снизить риск набора лишних килограммов.

Причин для этого несколько: высокое содержание клетчатки обеспечивает ощущение сытости и медленное опорожнение желудка. Ореховые волокна обладают свойством связывать некоторые жиры, способствуя их выведению из организма. Жиры самих орехов являются ненасыщенными – они повышают уровень энергии, увеличивая основной обмен веществ, что помогает похудеть и держать вес.

Идеальным для контроля веса врачи назвали сырой арахис, поскольку он является наименее аллергенным. Его включение в рацион позволяет похудеть и снизить уровень холестерина.

Диетолог рассказала, как правильно есть сало, чтобы похудеть

Специалист рекомендует соблюдать меру и не съедать дневную норму продукта за раз

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров