Новости

В МВД предложили изменить водительские права и ПТС

, ИА "Амител"
Одним из нововведений может стать измененный внешний вид водительского удостоверения
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В МВД предложили изменить водительское удостоверение и паспорт транспортного средства, пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Одним из нововведений может стать измененный дизайн водительского удостоверения. На документ планируют нанести надписи DRIVING LICENCE и PERMIS DE CONDUIRE, что с английского и французского переводится как водительские права. 

Кроме того, в ПТС уточнят перечень данных, вносимых в графу "Особые отметки", а оформлять этот документ после утраты будут по новым правилам. В свидетельстве о регистрации автомобиля необходимо будет указывать сведения о мощности двигателя и сроке государственной регистрации для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

8.07.2020 09:23
- гость -

И что, опять заставят всех под это дело заменить права и ПТСки? Очередной побор? Мне вот лично пофиг, написано там DRIVING LICENCE и PERMIS DE CONDUIRE. Я свои права вижу пару раз в год и то когда ГАИшнику показываю. Думаю и тем гаишникам что мои права смотрят, пофиг есть ли там DRIVING LICENCE и PERMIS DE CONDUIRE...

8.07.2020 09:26
- гость -

DRIVING LICENCE и PERMIS DE CONDUIRE, что с английского и французского переводится как водительские права

1. в России официальный язык английский или французский? нет, тогда зачем?
2. наши права за рубежом действительны? нет, тогда зачем 2 раз?

8.07.2020 09:35
- гость -


8.07.2020 09:23
- гость -
Это Вам пофиг, а вот инспектору... Вы обращали внимание, инспектор минуты две-три смотрит на удостоверение. Я то думал, он буквы вспоминает, а он оказывается ищет надпись DRIVING LICENCE.

8.07.2020 09:44
- гость -

Прям крайняя необходимость? Все проблемы в стране уже решили? Теперь бумажки на бумажки менять будем ради одной ненужной надписи? В почему только по-французски и английски? Давайте уже на всех языках напишем (казахский, арабский, Турецкий, немецкий, китайский,испанский.... И пр)

8.07.2020 09:48
- гость -

09:26- гость - "2. наши права за рубежом действительны? нет, тогда зачем 2 раз?"

Вашей страны не знаю, а вот
Страны, в которых действуют российские права (в соответствии с Венской конвенцией)
• Австрия
• Багамы
• Бахрейн
• Беларусь
• Бельгия
• Болгария
• Босния и Герцеговина
• Бразилия
• Великобритания
• Венгрия
• Венесуэла
• Гайана
• Гана
• Германия
• Греция
• Грузия
• Дания
• Заир
• Зимбабве
• Израиль
• Индонезия
• Иран
• Испания
• Италия
• Казахстан
• Киргизия
• Коста-Рика
• Кот-д’Ивуар
• Куба
• Кувейт
• Латвия
• Литва
• Люксембург
• Македония
• Марокко
• Мексика
• Монако
• Нигер
• Норвегия
• ОАЭ
• Пакистан
• Польша
• Португалия
• Республика Корея
• Республика Молдавия
• Румыния
• Сан-Марино
• Сейшелы
• Сенегал
• Словакия
• Словения
• Таджикистан
• Туркменистан
• Узбекистан
• Украина
• Уругвай
• Филиппины
• Финляндия
• Франция
• Хорватия
• ЦАР
• Чехия
• Чили
• Швейцария
• Швеция
• Эквадор
• Эстония
• ЮАР
• Югославия

8.07.2020 09:56
- гость -

Наши права там действительны. Машину в прокат дают легко. Только в италии пару раз за всю жизнь международные предьявлял

8.07.2020 10:09
- гость -

новые изменения в правах - имитация кипучей деятельности

8.07.2020 11:06
- гость -

Идея дураков.

8.07.2020 11:17
АБОРИГЕН

Адрес владельца из ПТС и СР уберите! 21 век уже вроде как на дворе.

8.07.2020 11:19
- гость -

Это вам не безопасное движение на дорогах продумывать. Взял и собрал дань, а лучше еще к этому делу и остальное подтянуть медкомиссию заодно заставить пройти, со всеми платными психиатрами наркоманами....

8.07.2020 11:33
- гость -

Где написано что это будет платно? и не надо отсебячину городить

8.07.2020 11:58
- гость -

Где написано что это будет платно? и не надо отсебячину городить
-------
+
в прошлый раз замена была плавной при окончании действия
к чему истерика

8.07.2020 12:01
- гость -

8.07.2020 11:33
- гость -
Кто твое изображение бесплатно сделает? еще и на заявлении попытаются заработать. Проходили

8.07.2020 12:36
Пссс

Вашей страны не знаю, а вот
Страны, в которых действуют российские права . Не знаю откуда ты такой грамотный. Допустим в Германии российские права не действуют. И чтобы получить немецкие права надо отучиться.

8.07.2020 12:49
- гость -

Навальнятам лишь бы вой поднять. Старая форма будет действовать до тех пор, пока не подойдет срок замены. Я, когда получал в/у первый раз специально выбрал старую форму. И никто меня не заставлял платно менять 10 лет отъездил и заменил. А вот при замене пришлось получить уже новые.

8.07.2020 14:16
Водитель

кобылы.
Просто у кого то из приближённых простаивает типографское оборудование. Как со знаком шипы. Надо освоить налоги нищего российского населения.

8.07.2020 16:39
гость

Это что бы аккупационным войскам и режиму было удобней разбираться ?

8.07.2020 17:46
gorca

8.07.2020 14:16
Водитель
кобылы.
Просто у кого то из приближённых простаивает типографское оборудование. Как со знаком шипы. Надо освоить налоги нищего российского населения.

Это точно, ну деньжат намыть (не отмыть,а именно намыть!).