В Роспотребнадзоре ответили на вопрос о введении карантина в алтайских районах

Такое решение может принять оперативный штаб

08 июля 2020, 14:13, ИА Амител

Фото: peepcity.ru
Фото: peepcity.ru

Закрытие на карантин Михайловского и Ребрихинского районов, как это ранее было с Змеиногорским районом, возможно после заседания оперативного штаба в Алтайском крае, если участники обсуждения примут такое решение.

Соответствующую информацию озвучили в ходе онлайн-брифинга министра здравоохранения Алтайского края Дмитрия Попова и замглавы регионального управления Роспотребнадзора Ульяны Калининой.

"Все вопросы по введению ограничительных мероприятий рассматриваются на заседаниях оперативного штаба. То есть если на следующем заседании этот вопрос (введения карантина в Михайловском и Ребрихинском районах - ред.) будет вынесен, значит, он будет рассмотрен",  - уточнила Калинина.

В общей сложности в Михайловском районе зафиксировано 111 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, а в Ребрихинском районе – 82.

Как ранее писал amic.ru, 8 июля стало известно о рекордном числе зараженных коронавирусом за сутки в Алтайском крае — заболели еще 188 человек. За этот же период выздоровело 123 человека, из них 12 детей.

Роспотребнадзор: рекорды COVID-19 в Алтайском крае и голосование не связаны

Замглавы регионального управления ведомства напомнила про инкубационный период

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров