Мишустин завил об угрозе обрушения достижений по борьбе с бедностью из-за пандемии

Глава кабмина заявил, серьезные негативные последствия испытывает на себе сфера труда

08 июля 2020, 21:11, ИА Амител

Фото : kompromat1.live
Фото : kompromat1.live

Достижения последних десятилетий по сокращению бедности и безработицы оказались под угрозой из-за пандемии коронавируса, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин. Об этом пишет ТАСС.

"Серьезные негативные последствия испытывает на себе сфера труда. Под угрозой оказались наработанные за предыдущие десятилетия достижения в области сокращения бедности и обеспечения занятости нашего населения", — сказал глава правительства.

Он также отметил, что существующие вызовы требуют совместного убедительного ответа, который, по его словам, позволит восстановить рабочие места, а также гарантировать социальную защиту и определить вектор развития рынка труда.

Как ранее сообщал amic.ru, согласно исследованию СК "Росгосстрах Жизнь" доля россиян с доходом менее 15 тысяч рублей в месяц выросла с 38% до почти 45% за месяц. Вместе с тем увеличилась и доля крайне бедного населения, которое живет на доходы менее пяти тысяч рублей. Однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков с этими выводами не согласился и заявил, что ликвидация бедности — одна из приоритетных задач российских властей.

России предрекли самый тяжелый период кризиса

По мнению бывшего вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, страна еще не достигла дна

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров