Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мобильная связь в России может подорожать на 14%

, ИА "Амител"
Стоимость тарифов уже увеличилась примерно на 8%
Фото: allremont59.ru

Фото: allremont59.ru

С декабря 2019 года тарифы на мобильную связь в России подорожали на 8%, а во второй половине 2020 года они могут вырасти в цене еще на 14%, пишет ТАСС со ссылкой на исследование агентства Content Review.

"Операторы провели неоднократную корректировку тарифов в течение первого полугодия, однако если МТС, "Билайн" и "Мегафон" сделали это лишь с частью тарифов до введения режима самоизоляции, то Tele2 резко повысил тарифы, как текущие, так и архивные, на рубеже апреля — мая, чем привлек внимание регулирующих органов", — говорится в исследовании.

От пандемии и самоизоляции операторы потеряли примерно 30 миллиардов рублей. Им придется компенсировать эти деньги повышением цен на тарифы и дополнительными услугами. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

9.07.2020 10:54
- гость -

Очередные зверства, над несчастным населением

9.07.2020 10:56
Жоржик

Т.е. любым способом, но с народа деньги вытянем, чтобы только нам хорошо было и были всегда в шоколаде. И наплевать что народу и так несладко, с деньгами напряженка. Пипец, нет слов цензурных...

9.07.2020 11:03
ПЕТР

Да "не может быть"! Ещё В. Черномырдин удивлялся всему - "Никогда такого не было и вот опять!"

9.07.2020 11:14
- гость -

Драть свое население чтобы платить зарубежным инвесторам большие дивиденды, вот смысл удорожания тарифов, а не какое то там призрачное развитие.

9.07.2020 11:16
Поддержу власть!

Вполне ожидаемое решение. Ребята, нечего гундеть, это рынок, бизнес. Не нравится? Пользуйтесь доступной городской телефонной сетью, как при совке.
Да и цена то этой копеечной сотовой связи не сильно увеличится, на пару десятков рублей в месяц, а это цена пакета молока. Дорого? Не смешите!

9.07.2020 11:24
- гость -

От пандемии и самоизоляции операторы потеряли примерно 30 миллиардов рублей. Им придется компенсировать эти деньги повышением цен на тарифы

Схожу сегодня к директору и заявлю, что я много потерял из-за пандемии и самоизоляции и попрошу поднять мне зарплату Посмотрим что он скажет.

9.07.2020 11:25
- гость -

9.07.2020 11:16
Поддержу власть!

смотря сколько зарабатываешь, может кому и пакет молока сейчас не лишним будет.
А если ЖКХ растет, налоги растут, цены в магазинах растут, связь ( а без нее даже образование сейчас недоступно) растет, даже цены на похороны растут. А народу лишившегося дохода стало больше. Поэтому ты свое мнение оставь при себе, хорошо у тебя с доходам - радуйся.

9.07.2020 11:35
- гость -

за 3 года, стоимость моего тарифа увеличилась с 360 до 530р., т.е., почти на 50%, при том, что качество связи упало. О каких 8% вы говорите, ума не приложу...

9.07.2020 11:42
- гость -

Нужно сказать прямо - операторы большой тройки зажрались. Но и создать монопольный сговор у них как-то не получилось. Поэтому на рынке работают мелкие операторы, о которых большая часть населения не слышала, которые предоставляют связь даже бесплатно. Да и есть пакетные тарифы с интернетом и бесплатными минутами за 100 рублей в месяц. Не такие уж это большие деньги в наше время.

9.07.2020 12:19
Жоржик

9.07.2020 11:16
Поддержу власть!

Да хоть пакет молока, но это мой недополученный пакет молока. Тут пакет, там пакет, там 10 пакетов, в сумме за месяц набегает.
С чего я его должен отдавать дяде, который посчитал что ему икорки на маслице не хватило из-за пандемии и он видите-ли недополучил планируемой прибыли ? Вообще обнаглели просто операторы. Ты видимо при них трешься - потому и поддерживаешь, свой карман тебе понятно ближе.

9.07.2020 12:31
Гога

Все отказываемся от сотовой связи и пускаем ко дну зажравшихся операторов. Делов то.
Лично я отказался и не тужу.

9.07.2020 13:38
Человек

9.07.2020 11:16
Поддержу власть!

А если мне обычная связь недоступна? Моя заявка на проведение телефона , уже 4 года висит в Ростелекоме!! И чо? Как быть? Давай расскажи мне!! Ты же тут вроде под умного косишь!

9.07.2020 14:09
- гость -

Уже второй год подряд в декабре-январе происходит увеличение стоимости услуг всех операторов связи. Раньше связь дешевела, а число услуг росло, а сейчас наоборот - деградация.

9.07.2020 14:20
Поддержу власть!

9.07.2020 11:25
- гость Если не хватает даже на пакет молока, то стоит задуматься почему так произошло. Скорее всего этот человек ни черта не умеет в своей жизни. Сейчас полно возможностей заработать. Да и стоит просто выйти на улицу и увидеть своими глазами автомобильные пробки на дорогах и из людей в продуктовых магазинах. Их полно! А значит люди могут себе позволить хорошо жить. Чем хуже тот, который не может купить пакет молока? Лентяй поди обыкновенный. Работать надо, а не небо коптить!

9.07.2020 12:19
Жоржик Дядя не забирает твоё, а делает бизнес. Ты волен либо соглашаться на их условия, либо уйти к конкуренту. Рынок. РЫНОК!!!! Свобода! Рабочим ОСС тоже повышают зарплаты, обновляются основные фонды, модернизируется оборудование, ремонты, премии, техника и прочее. На всё ведь нужны деньги.

9.07.2020 13:38
Человек
Не 19 век на дворе. Уже 21! А значит техническое решение вопроса точно есть. Обратиться нужно к специалистам с вашим вопросом, они его и решат. Но приготовьтесь платить денежку. Работа спецов и решения требуют вложений. Будьте эффективным, мобильным, хорошо зарабатывающим и вопрос "это дорого?" для вас стоять не будет никогда.

9.07.2020 14:50
- гость -

Есть Секунда. Меньше говорить надо