Межведомственные рабочие группы будут проверять очаги коронавируса в Алтайском крае

Виктор Томенко поручил возобновить работу структур

09 июля 2020, 16:33, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

9 июля в региональном правительстве прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Алтайского края. Участие в нем приняли руководители краевых ведомств и муниципалитетов.

Губернатор Виктор Томенко подчеркнул, что складывающаяся эпидемиологическая обстановка заставляет принимать дополнительные меры для защиты жителей региона от коронавируса. 

"Я обращаюсь в первую очередь к главам местного самоуправления, к коллегам, которые работают по отраслевым направлениям, специализируются по этой теме, - органам Роспотребнадзора, внутренних дел, МЧС с просьбой вернуться к тому, что довольно неплохо работало у нас на самых первых этапах", - сказал глава региона.

Томенко поручил возобновить работу межведомственных мобильных групп, которые будут проверять возможные очаги распространения инфекции, пишет официальный сайт Алтайского края. 

"Если простые правила будут выполняться, то есть вероятность, что мы быстрее пройдем пик заболеваемости и уйдем на снижение", - добавил губернатор. 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров