Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Все депутаты ЛДПР могут сложить полномочия

, ИА "Амител"
Лидер партии Владимир Жириновский выступает против задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала
Фото: oblgazeta.ru

Фото: oblgazeta.ru

Все депутаты ЛДПР, заседающие в Госдуме, могут сложить свои полномочия в знак протеста против задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом заявил лидер партии Владимир Жириновский, сообщает "РБК".

Политик оказался возмущен задержанием Фургала спустя столь долгий срок, и заявил, что его задержание прошло неправильно.

"Задержание было не в самой корректной форме, необязательно было надевать наручники. Губернатор не преступник, никуда не сбежит. С бандитами так действуйте, а это высшее должностное лицо в регионе", – сказал Жириновский.

Кроме того, глава ЛДПР заявил, что задержанного главу региона не будут исключать из партии.

Как ранее сообщил amic.ru, утром 9 июля следственный комитет задержал губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по подозрению в организации убийств. На данный момент он находится в Москве, где в ближайшее время Фургалу предъявят обвинение.

 

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

9.07.2020 17:39
- гость -

Очередной пиар! Это только слова! Они же политики, а политикам верить нельзя!

9.07.2020 17:53
гость

Жириновский - маразматик по жизни, а тут еще старость наступила. Вообще берегов не может видеть!!! На хрен они все старые там собрались ?! Ну что что же что это "высшее должностное лицо в регионе", надо было еще мордой об землю и крупным планом показать Россиянам! А в ЛДПР надо его сохранить обязательно!

9.07.2020 17:54
krash

Да он уже и уходил и складывал сколько раз. уже пора привлекать за клевету. никуда они не уйдут.
А по поводу задержания и наручников - не прав. какая разница должностное или нет лицо - преступник - законы должны быть РАВНЫЕ для всех, даже для правительственных жоп.

Я так понимаю, это он очкует за себя в том мчисле, что если за ним придут, боится, что так же скрутят.

9.07.2020 18:06
гость

один нормальный губер был и того схавали
сейчас едрос какой нибудь придет к власти
держитесь хабаровчани !

9.07.2020 18:27
- гость -

9.07.2020 17:54
krash

Нет такого в законе, что обязательны наручники. Есть только право применения спецсредств для сотрудника полиции, и перечислены конкретные случаи. Но решение за сотрудником. А Жириновский прав, это все больше для картинки и сигнала другим.

9.07.2020 18:29
- гость -

С бандитами так действуйте, а это высшее должностное лицо в регионе",

А организация убийства это не бандитизм?

9.07.2020 18:46
- гость -

9.07.2020 18:27
- гость -...все больше для картинки ..
Для картинки? да нет, просто чтобы задержанный сразу понял свой статус. Если его вежливо пригласить,он будет себя перед следователем вести, как большой начальник. А когда мордой в землю и в наручники, сразу понятно, что ты подозреваемый в убийстве и веди себя соответственно.

9.07.2020 19:12
- гость -

18:29 - гость - "А организация убийства это не бандитизм?"

Суд состоялся и это доказано? Ни доказательств, ни суда, о чем тогда ведете речь? Почему-то не верится сегодняшней власти в отношении Фургала. Где она была все эти 15 лет? Заодно с ним, если все, что говорит о нем правда?

9.07.2020 19:25
- гость -

"Как беглого холопа!!! В кандалах!!!!"
Ах,ах!

9.07.2020 19:30
- гость -

один нормальный губер был

Вовсе не один. Есть ещё губернатор Хакасии.

9.07.2020 19:31
гость

Реальная власть в стране у МВД, и это хорошо.
прочти последние новости, как подростку в Бурятии три полицая порвали задний проход.
если до тебя очередь дойдет так же будешь рассуждать?

9.07.2020 19:51
- гость -

новости, как подростку в Бурятии три полицая порвали задний проход.

Ну а почему бы и нет? На всю страну показывают как они ломают людям руки и ноги, избивают женщин и остаются безнаказанными.

10.07.2020 11:57
Guest

Ага, щас. Аж два раза.))) Вот только разбег возьмут и откажутся от своих теплых мест ради сомнительного пиара.))) Завтра докажут, что он виновен, остальные сделают круглые глаза, мол, мы же не знали. Вероятнее всего, что и не знали. Но "местов"-то уже нет.)))

10.07.2020 12:05
Guest

9.07.2020 19:31
гость

По словам юноши, травмы ему нанесли полицейские. В связи с этим подразделение собственной безопасности МВД Бурятии вместе с городским управлением начало внутреннюю проверку, чтобы установить все обстоятельства происшествия.

А вы утверждаете об этом, как о свершившемся факте.