Депутаты Госдумы хотят хотят организовать круглый стол с участием Павла Дурова

На заседании обсудят ситуацию на отечественном рынке мобильных приложений

10 июля 2020, 09:51, ИА Амител

Фото: instagram.com/durov
Фото: instagram.com/durov

В Госдуме планируют организовать круглый стол с участием основателя мессенджера Telegram Павла Дурова, на котором обсудят ситуацию на российском рынке мобильных приложений. Об этом сообщил замруководителя "Справедливой России" Федот Тумусов в своем Telegram-канале.

В частности, депутаты намерены рассмотреть предложение Дурова законодательно обязать Apple предоставить пользователям возможность устанавливать приложения на устройства компании из сторонних магазинов приложений, а не только через AppStore.

"Уверен, что стоит обсудить саму ситуацию и провести в Думе круглый стол с экспертами. Искренне надеюсь, что Павел Дуров мог бы удаленно принять в нем участие, чтобы все мы более подробно выслушали его предложение... Постараюсь организовать соответствующее мероприятие в Думе", — написал Тумусов.

Ранее Дуров обвинил компанию Apple в том, что она ограничивает разработчиков. По словам IT-предпринимателя, компания является монополистом и взимает комиссию 30% за покупки в AppStore и внутри приложений. При этом взамен девелоперы получают только разрешение их приложениям быть доступными для владельцев iPhone.

"Отличная новость". Павел Дуров прокомментировал разблокировку Telegram

Бизнесмен заявил, что сервис начнет работать быстрее и стабильнее

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров