Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главврач больницы в Алтайском крае призвал носить медицинские маски

, ИА "Амител"
Александр Берестенников рассказал об усложнении обстановки
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Главный врач Алейской ЦРБ, на базе которой работает ковидный госпиталь, Александр Берестенников записал видеообращения с призывом носить защитные маски. Соответствующий ролик опубликован в Instagram-аккаунте Минздрава Алтайского края.

"Я не паникер, я не призываю вас паниковать. Я просто хочу вам рассказать то, чего вы не знаете. То, что проходит мимо вашего внимания", — отметил врач.

По его словам, в Алейской ЦРБ ковидный госпиталь открылся 25 мая, и в течение июня число пациентов не превышало 10-12 человек. Однако сегодня в учреждении находится уже 54 человека.

"И если в начале работы нашего госпиталя в основном там находились пациенты с легкой степенью, почти без симптомов, только с небольшой температурой, то сейчас из этих 54 человек у 46 пневмония и 12 из них находятся на кислороде. И такая ситуация в целом по всему Алтайскому краю", — заявил Берестенников.

Он отметил, что за семь недель работы госпиталя в Алейске ни один медработник не заразился, потому что все соблюдали меры предосторожности.

Врач также призвал не упрекать людей, полицию и Роспотребнадзор в том, что люди массово ходят без масок. Вместо этого "нужно начать с самого себя" — самому носить защитные изделия и пользоваться антисептиком для рук.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

10.07.2020 11:02
Mestnyi122

Так кто против-то! Сами бесплатно их получают. А людишкам приходится по тройной цене в аптеках да магазинах приобретать.

10.07.2020 11:11
- гость -

носите ту, что на голосовании выдали
и ручкой этой же пишите в школе

10.07.2020 11:22
- гость -

Вот такие люди должны заполнить все новостные рубрики и эфир, Люди, не министры, не роспотребнадзор,....которые осточертели , авторитет которых так низок что все их рекомендации принимаются в штыки. Они не способны признать даже своих ошибок. А мы тут "задним умом" пытаемся что то анализировать. Давай информацию из очагов, коек мест, работы персонала в реале!

10.07.2020 11:42
- гость -

Не возмушайся.. Сохрани свою жизнь и здоровье... Одень маску и перчатки иначе можешь умереть. Вирус сожрет твои лекгие будешь плеваться кровью и сдохнешь.. Понятно тебе?

10.07.2020 11:47
- гость -

10.07.2020 11:42
- гость - Мой юный друг меня больше мучает геморрой нежели ваши сказы про харканья кровью, вы откуда такие приходите болезные?

10.07.2020 11:50
Бабуля

Кто вам сказал,что больницы получают бесплатно??

10.07.2020 11:55
Гость

Молодец!!! В отличие от правительства края, которое заседает уже три дня и не решили ничего, хоть такие реальные призывы для населения могут оказать реальную помощь для всех
!

10.07.2020 12:05
Гость

Настоящий врач, переживающий за свое дело! Вот кого надо ставить Министром Здравоохранения! Т.к. действующему плевать на наш край и людей ((((((

10.07.2020 12:28
Обыватель

"Бесплатно их получают" - кто где что бесплатно получает? сказки про бесплатность люди любят, особенно совко***... любители

10.07.2020 12:48
месный

10.07.2020 11:42
- гость -

Перчатки и маска из трусов тебе не поможет дурачёк. Маска из трусов помогает тока не чихать длеко, а медицинская плюсом к этому в основном чтоб твои сопли и уся из носа не упали в то место где ты чёто пальцами делаешь. Если ты вдохнёшь выдохнутый ковидником воздух - через маску у которой нет сертификата и класса защиты достаточного для не прорускать вирус то ты его получишь.

10.07.2020 13:11
гость

Мой юный друг меня больше мучает геморрой

Не будешь носить маску- еще долго не сможешь попасть на лечение своего геморроя

10.07.2020 16:39
- гость -

А ПИЩАЛКУ то Слабо отключить ???

10.07.2020 17:29
- гость -

Вирус сожрет твои лекгие будешь плеваться кровью и сдохнешь..

И про курение то же говорят.

11.07.2020 18:45
Ева

Надо у кого геморрой, сводить на экскурсию в ковидный госпиталь