Главврач больницы в Алтайском крае призвал носить медицинские маски

Александр Берестенников рассказал об усложнении обстановки

10 июля 2020, 10:51, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Главный врач Алейской ЦРБ, на базе которой работает ковидный госпиталь, Александр Берестенников записал видеообращения с призывом носить защитные маски. Соответствующий ролик опубликован в Instagram-аккаунте Минздрава Алтайского края."Я не паникер, я не призываю вас паниковать. Я просто хочу вам рассказать то, чего вы не знаете. То, что проходит мимо вашего внимания", — отметил врач.

По его словам, в Алейской ЦРБ ковидный госпиталь открылся 25 мая, и в течение июня число пациентов не превышало 10-12 человек. Однако сегодня в учреждении находится уже 54 человека.

"И если в начале работы нашего госпиталя в основном там находились пациенты с легкой степенью, почти без симптомов, только с небольшой температурой, то сейчас из этих 54 человек у 46 пневмония и 12 из них находятся на кислороде. И такая ситуация в целом по всему Алтайскому краю", — заявил Берестенников.

Он отметил, что за семь недель работы госпиталя в Алейске ни один медработник не заразился, потому что все соблюдали меры предосторожности.

Врач также призвал не упрекать людей, полицию и Роспотребнадзор в том, что люди массово ходят без масок. Вместо этого "нужно начать с самого себя" — самому носить защитные изделия и пользоваться антисептиком для рук.

Министр спорта Алтайского края призвал жителей региона носить защитные маски

Алексей Перфильев отметил, что соблюдение масочного режима необходимо для дальнейшего открытия залов

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров