В Алтайском крае госпитализировали 16 бойцов студотряда

Они контактировали с умершим студентом

10 июля 2020, 17:33, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Растет число бойцов студенческого отряда, госпитализированных после смерти товарища, у которого первично обнаружен COVID-19.

По информации оперативного штаба в больницах Барнаула и Змеиногорска лежат 16 таких студентов. У них легкие признаки ОРВИ. Состояние пациентов стабильное.

На момент вспышки в общежитии находились 128 человек. Тех из них, у кого нет признаков заболевания, поместили в обсерваторы Барнаула и Бийска. За их состоянием следят врачи.

В оперштабе уточнили, что деятельность студенческого стройотряда не нарушала поручений властей по профилактике коронавирусной инфекции.

"В стройотряде, как в случае в Змеиногорске, при соблюдении требований они лишены посторонних контактов: работа на открытом воздухе, на расстоянии друг от друга, что нивелирует риски" – пояснили в оперативном штабе.

Ранее amic.ru писал, что по факту гибели студента следственные органы проводят проверку. Они выясняют обстоятельства случившегося. Власти считают, что ответственность за вспышку несет работодатель, который должен был обеспечить работникам безопасные условия.

Власти назвали виновника вспышки инфекции в алтайском студотряде

Ответственность за случившееся возлагают на работодателя

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров