Пять причин сортировать мусор, если вы еще этого не делаете

В России раздельный сбор мусора все еще является экзотикой

11 июля 2020, 07:15, ИА Амител

Мусор – одно из главных экологических бедствий нашей планеты. Только в нашей стране каждый из нас в среднем выбрасывает 450 кг мусора в год. Снизить остроту проблемы помог бы раздельный сбор мусора. Однако для жителей России такой подход все еще на уровне экзотики. Многие просто не понимают, в чем польза сортировки отходов. Надеемся, что эта карточка поможет разобраться зачем это нужно и к каким плюсам может привести.

В Барнауле горожане только-только начинают привыкать сортировать мусор. В столице края реализуют проект эко-школы "Чистые берега". В ее рамках в парках и других общественных местах города устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора. В частности, появились такие контейнеры на набережной, на пешеходной части улицы Мало-Тобольской, в парке культуры и отдыха "Центральный", а также на пр-кте Социалистическом у входа в Нагорный парк и перед мостом через реку Барнаулку.

Кроме того, уже несколько лет экологическая организация "Мусора. Больше. Нет. Барнаул" проводит мероприятия по раздельному сбору и переработке вторичного сырья. Довольно много сейчас в городе установлено и контейнеров для сбора ПЭТ-тары (пластиковых отходов). Но пока еще не в каждом дворе. Чтобы каждый горожанин мог найти ближайший к его дому контейнер, волонтеры общественной организации "Мусора.Больше.Нет" создали интерактивную карту мест размещения этих контейнеров. Сделать город лучше может каждый из нас.

Читайте также в сюжете: Полезный город

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров