Новости

Два Алтая лидируют по темпам прироста зараженных COVID-19 в Сибири

, ИА "Амител"
В тройку вошла и Кемеровская область
Фото: информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Фото: информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Республика Алтай и Алтайский край стали лидерами по темпу прироста зараженных COVID-19 в Сибири, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

За неделю с 4 по 10 июля количество выявленных случаев заболевания в Горном Алтае увеличилось на 28% по сравнению с показателями предыдущей недели.

Немногим отстали Алтайский край и Кемеровская область, где недельный прирост составил 27% и 26%, соответственно. В пятерку по этому показателю вошли Иркутская (+21%) и Томская (+18%) области.

При этом скорость прироста больных в целом по Сибирскому федеральному округу за это же время составила 16%, что на два процентных пункта меньше, чем неделей ранее.

Ранее amic.ru писал, что в 10 июля Алтайском крае зафиксировали очередной рекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

11.07.2020 08:14
- гость -

Статистика.

11.07.2020 08:19
- гость -

ХМАО уже исключили из Сибири? Как долго же я спал.

11.07.2020 08:51
Гость

Не гоже столице мира уступать столице Сибири! Каких-то 1700 чел? Земляки,поднатужимся и "сделаем" Нск!!!

11.07.2020 08:52
Как то так

С каждым днём вопросов к администрации всё больше, а ответов всё меньше.
Как подается информация о COVID-19 в РФ, напоминает мне совковую статистику времен СССР. По принципу - чем меньше знаешь, тем лучше. В итальянской, американской, бразильской, шведской и т.д. статистике можно найти не только число заразившихся, выздоровевших и умерших, но и данные по полу, возрастным группам, количеству тестов, количеству находящихся в больницах и болеющих дома, находящихся в реанимации не только в целом по стране, но и по регионам. А у нас выявили, умерли, выздоровели. Может они ни чего не знают? Им это не интересно? Сведения секретные? Или они на фоне сокрытия личной информации "дослужились" до маразма, сказал, забыл?

11.07.2020 08:57
- гость -

11.07.2020 08:52
Как то так

Вопросы нужно задавать себе, если что то где то подцепил. Предупрежден - значит, вооружен) должен быть)

Правильно гость первый написал, это статисиика, ничего личного.

11.07.2020 09:01
Гость

11.07.2020 08:52
Как то так
Я уже писал раньше-администрация района раньше информировала преда ТСЖ о проводимых обработках в подъездах,где выявлен ковид.Сейчас нет. "Чтобы не было паники!"
Такого аргумента достаточно?

11.07.2020 09:13
гость

На фоне такой эпидемии могу добавить ,что в автобусах и некоторых маршрутках такая грязь и пыль ,как их обрабатывают не знаю и как водители сами и кондуктора ездят - это просто "фантастика".А в обще не понятный вирус - кто то может быть в компании с больным и не заболеть,а кто то может и умереть в обще загадка однако.

11.07.2020 09:16
- гость -

11.07.2020 08:57
Правильно гость первый написал, это статисиика, ничего личного.

Про правду, ложь и статистику все знают.

11.07.2020 09:38
- гость -

скажите пожалуйста, можно ли как-то уменьшить большую очередь тестирующихся на коронавирус рядом с диагностическим? и сделать так, чтобы можно было платить картами, а не только наличными? наличные, кроме очевидного тут фактора , могут быть поверхностью, на которой сохраняется вирус. если на группе риска Организаторы не могут обеспечить безопасность, что можно говорить о других сферах???!

11.07.2020 09:45
- гость -

Сейчас нет. "Чтобы не было паники!"
Такого аргумента достаточно?

Только скрытая и неполная информация при определённых обстоятельствах как раз и ведёт к паники. А самое главное, люди не могут лучше себя защитить. А некоторые вообще ведут себя очень беспечно, так как у них "все хорошо" - вируса они не видят, значит его нет.

11.07.2020 09:46
- гость -

11.07.2020 09:38
- гость -
большую очередь тестирующихся на коронавирус рядом с диагностическим?

В очереди поди и получают его в качестве презента. Он же сразу не выявляется.

11.07.2020 09:55
Вася барнаульский

По-добру Роспотребнадзору надо бы вести в свободном доступе интерактивную карту заразившихся коронавирусом. Тогда было бы видно, где концентрации заболевания. Может кто-то бы лишний раз не сунулся в опасный район.

11.07.2020 10:10
- гость -

Вася барнаульский, как будто он через стены распространяется) Территории не виноваты, заражаются от людей же. Мне не понятно стремление открывать санатории (чтобы они не обанкротились!). Ну так дайте им еще денег, это будет дешевле, чем вред от того, что заболеют люди

11.07.2020 10:11
- гость -

Вася барнаульский, какая разница, опасный не опасный? Не обниматься с прохожими и не разговаривать - всё, что требуется.

11.07.2020 10:26
BIYCHANIN

- гость 08:19 - ХМАО уже исключили из Сибири? Как долго же я спал.
Да. 20 лет и 2 месяца.
Уральский федеральный округ был образован 13. 05. 2000 г. В состав Уральского федерального округа входят: Курганская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ.

11.07.2020 10:33
- гость -

11.07.2020 10:26
BIYCHANIN

От этого ХМАО не стал не Сибирью. По большей части ХМАО протекает река Обь, которая даже близко не уральская.

11.07.2020 11:36
- гость -

Оберег сняли Носите маски и перчатки.
Мойте руки и лицо с мылом.

11.07.2020 16:14
- гость -


11.07.2020 11:36
- гость -
Руки с мылом мыть родители не научили?
А может сразу цак? и "ку" делать? Кому и сколько "Ку" непонятно без цветовой дифференциации штанов