Новости

В Сибири умирает каждый 81-й заразившийся коронавирирусом

, ИА "Амител"
Число зараженных в федеральном округе перевалило за 50 тысяч
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

За время пандемии коронавируса в Сибирском федеральном округе заразились 51514 человек, из них с подтвержденным заболеванием умерло уже 633 человека. Таким образом, инфекция становится летальной для каждого 81 инфицированного.

По данным оперативного штаба, на 11 июля лидером по числу заболевших остается Красноярский край – 10 369 жителей региона. Второе место занимает Иркутская область (9885), третье – Новосибирская (7153).

По числу смертей лидирует Красноярский край (225), следом идет Новосибирская область (137), а третье место занимает Иркутская область (94).

Как ранее сообщил amic.ru, на 11 июля в Алтайском крае выявлено 5589 больных COVID-19.  Общее число летальных случаев среди зараженных коронавирусом достигло 120 человек.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

12.07.2020 09:17
- гость -

Статистика наших потерь в русско-китайской войне

12.07.2020 09:34
Ольга

Так 94 или 120 третье место?

12.07.2020 10:04
- гость -

Опять нам пытаются скормить лживую статистику? Как может быть в СФО 81/1 когда среднемировой показатель 20/1, а например в Италии хуже чем 10/1.

12.07.2020 10:23
- гость -

Вы считаете,что у нас хуже,чем в италии?

12.07.2020 10:28
- гость -

10:04 - гость - среднемировой показатель 20/1,

И что надо стремиться к нему, дуростью от вас прет. Идите и разбирайтесь на своей Украине, там показатель 38/1. Что вы лезете со своими советами?

12.07.2020 10:34
гость

Это называется - "из пустого ,в порожнее" . Что постоянно "болабонить" об этом,от этого ни чего не измениться .Печально но факт.

12.07.2020 11:08
гость

в Италии хуже чем 10/1.

В Англии вообще 7/1, они наверное не всех учитывают. Только самых плохих. У них на 1 выздоровевшего 34 умерших

12.07.2020 12:28
Павсекакий

"...третье место занимает Иркутская область (94)."
----
А у нас - ВЫ пишете - 120.
Нам что, не только звание трудовой доблести не присваивают, но даже и 3-е место, не смотря на цифры???

12.07.2020 12:28
- гость -

11:08
гость "В Англии вообще 7/1"

В Англии 6,45/1, а вот в Катаре 706.36/1.

12.07.2020 12:46
гость

12.07.2020 12:28
- гость -
В Англии 6,45/1, а вот в Катаре 706.36/1.

Наверное иммунитет у катарцев круче. Или выявляют в 100 раз больше

12.07.2020 13:51
- гость -

Что вы с Катаром то сравниваете? В Катаре только 10% местные жители. Остальные временные рабочие-мигранты, в основном молодые мужчины.

12.07.2020 14:09
- гость -

Какие-то глупости пишут "эксперты" по Катару, вот наглядный пример 13:51 - гость.

А не по этой ли причине, что там мало мрут: "все ходящие без масок по Катару могут заехать в тюрьму на срок до 3 лет со штрафом в 55 тысяч долларов"
инфа об этом здесь "COVID-19: Wear a Mask or Face Jail in Kuwait and Qatar "

"Kuwait's health ministry said anyone caught could face up to three months in prison, while Qatar state TV reported the maximum penalty there would be three years.
In Kuwait the maximum fine stood at 5,000 dinars (US$16,200) and in Qatar 200,000 riyals (US$55,000)"

12.07.2020 15:31
кичи-бей

12.07.2020 14:09 кто нибудь понимает что несет этот кретин?
Как низкая смертность вяжется с ношением масок, штрафом и уголовной отвественностью?

12.07.2020 15:38
- гость -

Казалось уже не возможно поражаться здешней тупости, но вы все время продолжаете удивлять.
Катар 103 тысячи заболевших! При населении 2.5 миллиона. Мало там представителей целевой группы, поэтому гибнет мало. В основном там живут молодые мужчины и стран Южной Азии, работающие на промыслах, стройках и заводах.

12.07.2020 15:42
- гость -

Это такой огромный аналог Кораболихинский

12.07.2020 15:44
- гость -

Вы считаете,что у нас хуже,чем в италии?

А вы считаете уровень здравоохранения в россии в 4 раза лучше, и именно по этому выживает в 4 раза больше людей? Сомневаюсь. Вот мухлевать со статистикой у нас умеют лучше и даже не в 4 раза.

12.07.2020 15:58
гость

Мухлевать со статистикой у нас умеют лучше, только не могут определиться в какую сторону. То ли мухлюют, прибавляя ковидных, то ли мухлюют, отнимая ковидных

12.07.2020 16:40
- гость -

Кроме Италии и по Питеру смертность выше.

12.07.2020 17:32
гость

По Питеру меньше, чем по Италии

12.07.2020 17:55
Alex1976

А если посмотреть статистику по другим заболеваниям или кроме короны в Сибири ничем не болеют. зкб уже с этой короной.