Новости

Пенсии работающих пенсионеров вырастут с 1 августа

, ИА "Амител"
Максимальная прибавка составит 279 рублей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

С 1 августа в России начнется корректировка размера пенсий работающих пенсионеров, сообщает "Российская газета" со ссылкой на информацию ПФР.

К текущим выплатам прибавятся баллы, которые пожилые люди заработали за год. При этом увеличение не может быть больше, чем на три балла.

Согласно текущему курсу, один пенсионный балл оценивается в 93 рубля. Следовательно, максимальная прибавка к пенсии составит 279 рублей.

Как ранее писал amic.ru, к 2021 году размер пенсии по старости в России хотят увеличить до 17 432 рублей.

Согласно проекту Пенсионного фонда России, размер индексации страховых пособий неработающих пенсионеров в следующем году составит 6,3%, в 2022-м – 5,9% (до 18 357 рублей), в 2023-м – 5,6% (до 19 283 рублей).

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

12.07.2020 13:54
- гость -

Е-Х-Х-Х-У-У-У!!!

12.07.2020 14:14
- гость -

Вот это сумма! Облагодетельствовали!

12.07.2020 14:34
- гость -

Осталось дождаться когда Дубаи откроют

12.07.2020 14:51
гость пенс

279 р. - это максимум, редко у кого, в основном не больше сотни и нив чем себе не отказывай, больше разговоров

12.07.2020 15:21
-гость-

только сечину не говорите, а то он помрет от смеха

12.07.2020 15:33
гость

А ещё говорят о "белых" зарплатах ,да в обще выгодней уйти в тень и получать полную индексацию по пенсиям. Вот у нас всё делается через "ну вы понимаете".

12.07.2020 15:38
работающий пенсионер

Ну слава Богу, хоть одна хороша новость. А то все рубль падает, цены растут...
Раньше мне пенсии хватало на проезд до работы, а теперь можно будет вернуться домой.

12.07.2020 18:12
ПЕТР

Ежегодно это делалось согласно ст. 18 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях». Но в этом году "совсем другое дело"? Всё ради позитива!

12.07.2020 18:51
наблюдатель

"Следовательно, максимальная прибавка к пенсии составит 279."

Невиданная щедрость. Чтоб вам, к.....з...м, так жить.
можно было про это даже не писать.