Новости

Путин продолжит работу над материалами, призванными не допустить искажение истории

, ИА "Амител"
Президент намерен защищать историческую правду
Фото: worldkz.ru

Фото: worldkz.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин каждый раз будет вставать на защиту исторической правды. Об этом представитель Кремля сообщил в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

Отвечая на вопрос, будет ли продолжение у статьи главы государства на тему Второй мировой войны, пресс-секретарь отметил, что российский лидер продолжит борьбу с искажениями российской истории.

"Я уверен, если такие искажения будут продолжаться со стороны наших коллег к западу от нашей страны, то Путин каждый раз будет вставать на защиту исторической правды", — сказал Дмитрий Песков.

Напомним, в июне 2020 года Владимир Путин написал статью о Второй мировой войне для американского журнала The National Interest. В ней президент России напомнил всему миру о роли СССР в победе над фашизмом, а также назвал истинные причины конфликта.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

13.07.2020 06:19
- гость -

О какой "правде" можно говорить после слов о пенсионном возрасте и конституции?

13.07.2020 06:51
- гость -

Ленин о былом

13.07.2020 07:24
месный

Ухты блин! А мож пЫня объяснит с какогохрена ещё куча чего относительно ВОВ засекречено, не с целью ли как раз исказить в нужную ему сторону?!?!??!

13.07.2020 08:00
Filin

При этом очень хорошо спонсируется музей репрессий и Ельцинцентр. Где логика?

13.07.2020 08:10
гость

Ждем трехтомник "Былое и думы"?

13.07.2020 08:27
Гость

13.07.2020 08:10
гость

Скорее "Моя борьба"

13.07.2020 09:21
- гость -

Путин каждый раз будет вставать на защиту исторической правды

Правда у каждого своя, Истина - едина, Заблуждение - многолико...

13.07.2020 09:21
- гость -

Бывший схиигумен Сергий, которого церковный суд лишил сана, утверждает, что за три дня может навести в России порядок, и предлагает передать ему президентские полномочия. Заявление Сергия опубликовано на YouTube.

13.07.2020 09:25
- гость -

20 лет откровенно врал, а тут решил взяться за правду, офигеть

13.07.2020 10:06
Гость

А многие ли задавались вопросом, как переводится "история"... Не взятая ли из торы? И где описано время до крещения Руси? Кто писал "историю", не 3 немца, которые даже русский язык не знали... А Петя первый, сначала любил все русское, после стал ненавидеть и вырос....значительно... Татаро-монгольское иго- тоже вопросы сплошные... В общем бред один и приписание заслуг былого времени себе...

13.07.2020 10:25
- гость -

атаро-монгольское иго- тоже вопросы сплошные.

а то
то-ли и го, то ли иго )))