Новости

Депутат Госдумы от Алтайского края вошел в топ-30 самых полезных

, ИА "Амител"
Остальные представители региона не попали даже в сотню лучших
Фото: amic.ru

Фото: amic.ru

Составлен обновленный рейтинг эффективности народных избранников "Коэффициент полезности депутатов Госдумы".

Согласно его результатам, только четверо из десяти представителей Алтайского края заняли позиции в первой половине списка. Из алтайских парламентариев выше всех оказался Сергей Шаргунов, а закрыл десятку Валерий Елыкомов.

"По-прежнему наиболее заметна в регионе деятельность в Алтайском крае Бессарабова, Терентьева, Лоора, Зобнева, Прокопьева. При этом остальные депутаты просто отбывают в регионе "повинность", никак не участвуя в жизни края", – прокомментировал результаты руководитель Центра политического консалтинга Константин Лукин.

Наиболее полезным депутатом в Госдуме признана заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая. Вторую строчку занял председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, а замкнул тройку зампредседателя комитета по финансовому рынку Антон Гетта. Также в десятку лучших вошли: Анатолий Выборный, Павел Крашенинников, Петр Толстой, Ярослав Нилов, Андрей Макаров, Андрей Исаев и Владимир Бурматов.

Алтайские депутаты, согласно представленному рейтингу полезности, расположились следующим образом:

  • Сергей Шаргунов – 26-е место из 440;
  • Даниил Бессарабов – 178-е;
  • Александр Прокопьев – 197-е;
  • Александр Терентьев – 244-е;
  • Виктор Зобнев – 253-е;
  • Наталья Кувшинова – 281-е;
  • Олег Быков – 321-е;
  • Николай Герасименко – 324-е;
  • Иван Лоор – 369-е;
  • Валерий Елыкомов – 393-е.

Шестой интегральный рейтинг "Коэффициент полезности депутатов Госдумы" подготовлен политологами Дмитрием Гусевым и Алексеем Мартыновым. Эксперты в своей работе учитывали четыре базовых параметра: народный рейтинг, рейтинг активности, медиарейтинг и экспертный рейтинг.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

14.07.2020 15:05
Как то так

При этом остальные депутаты просто отбывают в регионе "повинность", никак не участвуя в жизни края", – прокомментировал результаты руководитель Центра политического консалтинга Константин Лукин.

Хорошо так устроились отбывать "повинность", главное за хорошие деньги отбывать, пенсии и прочие регалии. Медальку какую ни будь дадут, за заслуги))

14.07.2020 15:10
- гость -

Из алтайских парламентариев выше всех оказался Сергей Шаргунов

А он хоть раз был в Алтайском крае?

14.07.2020 15:22
гость

доска позора!

14.07.2020 15:28
Гость

Хотелось бы узнать, чем полезен Сергей Шаргунов? Помнит ли он от какой территории избирался? Бывает ли в совсем округе? Странно как то. Живя в Москве, отстаивать интересы жителей АК. А оно ему надо?

14.07.2020 15:34
- гость -

Наиполезнейшие из наивреднейших?

14.07.2020 15:35
- гость -

Санаторий для выбывших из обоймы.

14.07.2020 15:35
- гость -

Бездельники! Привыкли ничего не делать и при этом вкусно жрать!
Оставить одного на весь край депутата Шаргунова, а остальных бесарабовых и елыкомовых гнать метлой поганой, без права возвращения на Алтай.
Трутни! Позорники! Назвать мужиками язык не поворачивается.

14.07.2020 15:48
гость

этот писайтель шаргунов больше в днрах ошивается, проблемы Алтайского края ему по-барабану

14.07.2020 15:53
- гость -

Родился 12 мая 1980 года в Москве.
Учился в английской спецшколе, затем в православной гимназии
В 2002 году окончил МГУ им М. В. Ломоносова

Какое отношение он имеет к Алтайскому краю?

14.07.2020 16:02
- гость -

"Шаргунов выразил надежду, что в России ещё будет революция. В качестве её вероятного лидера назвал Дмитрия Рогозина"

"Шаргунов являлся участником протестных акций против фальсификаций на выборах в Госдуму 2011 "

"Шаргунов изменил своё отношение к государству и Владимиру Путину после присоединения Крыма к РФ"

Последний шаг, вероятно и сделал его "полезным" депутатом.

14.07.2020 16:39
комрад

Яровая самая полезная? Да, ее фантазиям позавидуешь. А что полезного она сделала? Подняла стоимость всей связи в стране на 30%. Вот если бы стало дешевле на 30% - было бы полезно.

14.07.2020 16:46
комрад

Да причем тут Алтайский край и Шаргунов. Это как сказать, что Варламов Барнаульский блоггер.

14.07.2020 16:58
- гость -

Троих что в первую половину попали оставить, остальных пора заменить на новых, нет в их работе полезного.

14.07.2020 16:59
- гость -

14.07.2020 16:39
комрад

тут смотря для кого полезность считать, для владельцев - полезно, для народа - дорого.

14.07.2020 17:19
- гость -

Троих что в первую половину попали оставить,
________________

Оставить? Да какой толк от этих из 2-й, 3-й, 4-й сотни? О какой полезности можно говорить вообще? Что они решают? Если и решают, то исключительно вопросы бизнеса.

Даниил Бессарабов – 178-е;
Александр Прокопьев – 197-е;
Александр Терентьев – 244-е;
Виктор Зобнев – 253-е;
Наталья Кувшинова – 281-е;
Олег Быков – 321-е;
Николай Герасименко – 324-е;
Иван Лоор – 369-е;
Валерий Елыкомов – 393-е.

Они просто ОБЯЗАНЫ сложить свои полномочия в силу свой полной бесполезности.

14.07.2020 17:26
- гость -

Это просто ненужный баласт, на который впустую тратятся огромные средства.

14.07.2020 17:50
гость

никчёмыши на шее народа, с зарплатой 800 тыщ

15.07.2020 07:13
знакомый

А Герасименко-то с первого дня создания госдумы сидит там, медицины нет,курят все и всё. итог-324 место.

15.07.2020 15:33
Читатель

А что вообще эти депутаты делают? Отчитаться должен каждый за свою повиность.