Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае полиция разыскивает мужчину за фейк о коронавирусе

, ИА "Амител"
В аудиозаписи мужской голос обещает ужесточение карантина и перенос учебного года
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Алтайском крае полицейские разыскивают человека, создавшего фейк об ужесточении ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Правоохранители обнаружили, что в одном из мессенджеров распространилась аудиозапись, на которой мужской голос рассказывает о предстоящем в сентябре 2020 года ужесточении карантинных мер и переносе начала учебного года.

Полицейские проверили информацию и выяснили, что она не соответствует действительности. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность человека, распространившего заведомо ложную информацию, за что предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

14.07.2020 18:01
- гость -

Как они намерены доказать, что это фейк? Они уже знают, что будет в сентябре 2020?

14.07.2020 18:04
- гость -

Лучше бы они проверили информацию как один мужчина распространял информацию "пока я президент повышения пенсионного возраста не будет". Это случаем не фейк?

14.07.2020 18:08
- гость -

"Полицейские проверили информацию и выяснили, что она не соответствует действительности. "

У нас на службу поступили машины времени? Как можно проверить то, что еще не наступило? Это как судить за непредумышленное убийство за покупку кухонного ножа.

14.07.2020 18:24
Нищий пенсионер

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность человека, распространившего заведомо ложную информацию, за что предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.Тогда и несминяевомого надо привлекать к ответственности за фейки "пока я президент повышения пенсионного возраста не будет.И вообще как это полицейские узнали что будет в сентябре?????.

14.07.2020 18:32
гость


мужской голос рассказывает о предстоящем в сентябре 2020 года ужесточении карантинных мер и переносе начала учебного года

Вот нахрена ему это надо? Может он предполагает, что будет так?

14.07.2020 19:20
- гость -

Вычислят,вкрутят двушечку за такие предполагалки,плюс сотню косых в государственную казну.Через 730 дней вернётся другим человеком.

14.07.2020 19:31
- гость -

А Навального завтра вызывают на допрос по уголовному делу о клевете.Мы с Калибром завтра же перешлём ему по пятихатке каждый.

14.07.2020 19:43
CALIBR

И Мясников и Малышева и Рошаль тоже наговорили фейков о коронавирусе , все они - в свободном доступе интернета до сих пор.
К ним вопросов у правоохранительной системы нет. Несправедливо это в правовом государстве.

14.07.2020 19:55
- гость -

Фейк фейку рознь.В данном случае он может вызвать в обществе нездоровые настроения и панику.

14.07.2020 20:37
CALIBR

Преуменьшение опасности заболевания,высказанные тремя маститыми специалистами от медицины по Госканалам СМИ , которых услышала вся страна в начале пути, способствовала появлению Ковидодиссидентов и прочих пофигистов,что является бОльшим злом ( нездоровые настроения) , чем анонимизированная запись какого то мужика , имевшая существенно меньший охват аудитории - об этом.
Что касается фейк - фейку рознь , в законе нет градаций - в законе есть ответственность за распространение ложной информации.

14.07.2020 20:59
Botanik

14.07.2020 20:37
CALIBR
способствовала появлению Ковидодиссидентов и прочих пофигистов

У них своей головы нет?
Малышеву давно никто не воспринимает всерьёз, как и доктора от ТВ Мясникова, который каждый день что-то говорит.
Другое дело что опоздали с подготовкой к приходу инфекции. Так в этом виноваты другие высокопоставленные лица, уверявшие власти, что эпидемия особой опасности для России не представляет.

14.07.2020 21:18
CALIBR

14.07.2020 20:59
Botanik
У них своей головы нет?
Малышеву давно никто не воспринимает всерьёз, как и доктора от ТВ Мясникова, который каждый день что-то говорит.
++++++++++++++
За всех даже президент не в ответе, как оказалось. В отличие от тебя.
* Корону поправь.

14.07.2020 21:34
Botanik

14.07.2020 21:18
CALIBR

Извини, что нелестно высказался о твоих телекумирах.

14.07.2020 21:43
CALIBR

Извини, что нелестно высказался о твоих телекумирах.
++++++++++++++++++

Умней ничего не придумал сказать,Григорий ?
И это несмотря на то,что я вроде как призывал их к ответу....

Иди уж....

14.07.2020 22:09
Botanik

14.07.2020 21:43
CALIBR

Ты бы еще Петросяна или Галкина призвал к ответу. А то много говорят, понимаешь ...

15.07.2020 06:54
CALIBR

Отождествлять лицедеев разговорного жанра с доктором Рошалем и иже с ним могут только сами лицедеи .
Хватай Гриша мешки - твой вокзал поехал. Догоняй цирк.

15.07.2020 09:21
- гость -

Калибр, мелковато. Мелкий калибр.