На барнаульском рынке труда появились положительные тенденции.

03 апреля 2000, 15:49, ИА Амител

Мэр Барнаула Владимир Баварин принял постановление "О ходе выполнения программы занятости населения Барнаула". Документ предусматривает увеличение ремонтных бригад и бригад по благоустройству городской территории из числа школьников и студентов на время летних каникул, более активное привлечение безработных к общественным работам по благоустройству и санитарной очистки города, приведению в надлежащее состояние подъездов.

На барнаульском рынке труда появились положительные тенденции. По данным службы занятости, число принятых работников превышает число выбывших. В связи с оживлением производства возрос спрос на рабочую силу в АО "Ротор", ПО "Алмаз", ОАО "Барнаульский станкостроительный завод". Об оживлении производства говорят экономические показатели - устойчивая тенденция наращивания объемов выпуска продукции, индекс физического объема по сравнению с прошлым годом, вырос на 9%.

Приоритетными направлениями службы занятости являются: обучение и переподготовка безработных, создание новых и сохранение существующих рабочих мест, организация общественных работ и временной занятости, субсидирование рабочих мест, адресная помощь социально-незащищенным слоям населения с целью повышения их конкурентоспособности на рынке труда. За год в городскую службу обратилось более 412 тыс. человек. Проведено 8 мини-ярмарок рабочих вакансий для ПО "Алмаз", ЗАО "Алтайэнергострой", АО "Ротор". В общественных работах участвовало 4228 человек, что на 10% больше, чем в 1998 году. Проводятся информационные месячники для выпускников школ, вузов, семинары "Технология поиска работы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров