Такой день. Алтай – мечта россиянина и детские лагеря, которым не суждено открыться

Главные события в регионе за 15 июля

15 июля 2020, 23:48, ИА Амител

Фото: gallery.world
Фото: gallery.world

Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае за 15 июля. Без коронавируса.

Детские лагеря в регионе решили не открывать. Соответствующее решение вынесли на заседании краевой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Глава Ростуризма во время пресс-конференции назвала Алтай "мечтой россиянина". Зарина Догузова и сама пообещала посетить регион в августе и активно здесь отдохнуть.

Во время испытания теплосетей в Барнауле затопило дом. Жильцы утверждают, что причиной затопления стал транзитный трубопровод, содержащийся в ненадлежащем состоянии, а собственником трубы является мэрия города.

На пять дней Алтайский край накроет аномальная жара. Максимальные температуры воздуха могут достигать +30 градусов и выше. 

В Алтайском крае обнаружили четыре автозаправки, которые предоставляют водителям опасное топливо. Две из них расположены в Барнауле, а еще две – в сельской местности. 

В регионе для посещения открыли 38 пляжей. В их число вошли и шесть барнаульских ("Городской", остров "Помазкин"; "В парке", ул. Ленинградская, 7; "Водный мир", протока Оби; "Планета КУ", Борзовая Заимка; "Природа и человек", п. Кирова, oз. Пионерское; "Бонус 21", ул. Георгия Исакова, 149а).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров