Промышленники Алтая не смогли получить достаточного количества мест в Алтайском краевом Совете народных депутатов для создания своей фракции.

03 апреля 2000, 12:09, ИА Амител

Промышленники Алтая не смогли получить достаточного количества мест в Алтайском краевом Совете народных депутатов для создания своей фракции. Об этом сообщил исполнительный директор Союза промышленников Алтая Владимир Бородин. Дело в том, что по законодательству, фракция создается из не менее чем 10 депутатов, выдвинутых одним движением или партией. А таковых, выдвинутых союзом "За возрождение промышленности", в новом Совете будет только 7. Эта ситуация произошла вследствие того, что еще 8 депутатов-промышленников, победивших на выборах, которых поддерживал Союз "За возрождение промышленности", выдвигались почему-то не от Союза, (объединения, созданного специально для политического обеспечения программы промышленников), а просто группой избирателей. Так, в частности, поступил генеральный директор ОАО "Алтайкровля" Николай Рыжак. Его предприятие входит в состав Союза промышленников Алтая, тем не менее, по неизвестной для Владимира Бородина причине, Николай Рыжак выдвигался избирателями.

Однако возникшая ситуация не станет препятствием для создания в законодательном органе края депутатского объединения - Союз промышленников Алтая. Уже известно, что войти в него пожелали 22 депутата. Более подробно этом станет известно 6 апреля на первой сессии Алтайского краевого Совета народных депутатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров