Стало известно, какие профессии самые востребованные в России

Наибольшим спросом пользуются врачи, грузчики и программисты

16 июля 2020, 11:01, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Самой востребованной в РФ профессией по итогам анализа вакансий за апрель-май 2020 года оказалась профессия врача, сообщают "Известия" со ссылкой на исследование Минэкономразвития.

В тройке наиболее востребованных специальностей оказались грузчики и программисты. Как отмечает издание, большим спросом также пользуются SMM-менеджеры, лаборанты-химики и специалисты по работе с большими данными и облачными системами.

А вот меньше всего работодатели сейчас заинтересованы в автомеханиках и специалистах по операционной эффективности и изучению данных. Именно эти профессии замкнули топ-50 данного рейтинга.

В целом наибольшим спросом сегодня пользуются представители профессий средней квалификации – на них приходится 73% вакансий. Также во время пандемии отмечен всплеск популярности низкоквалифицированных работников, однако, как полагают специалисты, скоро этот бум пройдет.

Кроме того, сохранился тренд и на удаленных сотрудников. Порядка 75% работодателей заявили о готовности рассматривать такую опцию в будущем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров