В Госдуме предложили признать Black Lives Matter экстремистской организацией

По словам автора инициативы, это движение призывает к свержению власти и неподчинению законам

16 июля 2020, 14:32, ИА Амител

Фото: essence.com
Фото: essence.com

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров заявил, что готовится отправить в Генпрокуратуру запрос, в котором предложит признать движение за права чернокожих Black Lives Matter экстремистским. Об этом пишет сайт телеканала "360".

"Мы сейчас готовим депутатский запрос. Он будет отправлен до конца недели. В нем мы просим генерального прокурора рассмотреть вопрос по организации Black Lives Matter как экстремистской, поскольку они призывают к свержению существующей власти и неподчинению законам. То есть проводят типичную экстремистскую политику", – пояснил парламентарий.

Федоров также отметил, что Black Lives Matter могут признать запрещенной в России организацией при условии, если там будет "очень серьезное иностранное управление".

Напомним, 26 мая в штате Миннеаполис после убийства сотрудником полиции афроамериканца Джорджа Флойда вспыхнули протесты и массовые беспорядки, сопровождающиеся столкновениями с полицией, поджогами и грабежом. В ряде городов власти вводили комендантский час и задействовали национальную гвардию.

Audi разорвала сотрудничество с Ксенией Собчак из-за расизма

Телеведущая будет судиться с немецким изданием за клевету

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров