В Республике Алтай выявили новые случаи заболевания коронавирусом

Общее число больных достигло 1198

16 июля 2020, 13:09, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки в Республике Алтай зарегистрировано 44 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб.

"Коронавирус подтвердился у 13 жителей Кош-Агачского района, в том числе у трех детей; у 12 жителей Усть-Канского района, включая трех детей; у 10 жителей Шебалинского района, из них два ребенка; у пяти жителей города Горно-Алтайска; у двух жителей Майминского района, у ребенка в Усть-Коксинском районе, а также у жителя другого региона, прибывшего в Горно-Алтайск. 30 из 44 новых случаев выявлены по контакту с ранее заболевшими. У 13 человек диагностированы симптомы заболевания", – проинформировали в оперштабе.

Таким образом, за все время пандемии в регионе обнаружено 1198 случаев заболевания, причем 606 из них – в Кош-Агачском районе. Всего с подтвержденным коронавирусом умерло шесть человек: трое от COVID-19, а еще трое – от иных причин.

Напомним, что по указу главы Олега Хорохордина в Республике Алтай действует обязательный масочный режим. Власти призывают людей отказаться от поездок в другие регионы, соседние районы и села, а также использовать средства индивидуальной защиты во всех видах общественного транспорта.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров