Компания "Лодам Оверсис Менеджмент", участвующая в реализации проекта по производству мяса птицы в Алтайском крае, выделит региону еще 30 млн. долларов.

31 марта 2000, 13:02, ИА Амител

Компания "Лодам Оверсис Менеджмент", участвующая в реализации проекта по производству мяса птицы в Алтайском крае, выделит региону еще 30 млн. долларов.

Как уже сообщалось, делегация представителей компаний, участвующих в реализации инвестиционного проекта развития в Алтайском крае производства мяса птицы, посетила регион. Среди участников проекта - фирма "Лодам Оверсис Менеджмент", швейцарская компания "Бюлер АГ", итальянские компании "Виктория СPЛ" и "Оффичине Сперотто". Проект предусматривает строительство на территории трех районов Алтая 9 крупных комплексов, включающих инкубаторные станции, комбикормовый завод, мощности по переработке отходов, всего - около одной тысячи объектов. Как заявил президент "Лодам Оверсис Менеджмент" Джозеф Г. Мэйдол, строительство и монтаж оборудования будет вестись в течение двух лет. Мощность будущего комплекса составит 300 тысяч тонн мяса птицы в год. Половина этого объема продукции будет экспортироваться, в основном, в Китай. Форма участия краевой администрации в этом проекте пока не определена. Однако, как отметил начальник Главного управления экономики и инвестиций края Владимир Псарев, краевой бюджет гарантом инвестиций в рамках этого проекта не выступает. Стоимость проекта оценивается в 250-300 млн. долл. Отдельным соглашением "Лодам Оверсис

Менеджмент" выделит региону еще 30 млн. долл. на срок пять лет по ставке LIBOR плюс 1% на реализацию небольших социальных проектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров