Море и рыцарские замки. Как увидеть Европу, когда границы закрыты

В Калининграде можно не только отлично отдохнуть, но и выгодно купить недвижимость

27 июля 2020, 07:03, ИА Амител

Многие россияне в сложившихся условиях столкнулись с вопросом – а где провести отпуск, если границы РФ закрыты? Для тех, кто привык отдыхать в цивилизованных условиях и является сторонником европейского качества жизни – наш материал.

Калининград неслучайно называют русской Европой: город объединяет в себе современный комфорт и средневековую архитектуру. У него нет границы с материковой Россией – регион омывают воды Балтийского моря, а его "наземные" соседи – Польша и Литва. Кроме того, в Калининградской области европейским можно назвать не только образ жизни, но и качество жилья.

Чем удивляет Калининград?

Местные жители по-европейски открыты и дружелюбны. В первое время приезжие очень удивляются уступающим дорогу автомобилям и улыбающимся прохожим. Да и внешне они отличаются тоже – близость к европейским границам (всего 25 км), возможность летать на выходные в Милан, Берлин и Мадрид, наличие всевозможных бутиков – все это позволяет калининградцам быть в тренде актуальных модных тенденций. Несмотря на свой небольшой размер, Калининград обладает всеми преимуществами мегаполиса. Он представляет собой особую экономическую зону, где все способствует росту малого бизнеса.

Это один из немногих городов России, построенных по принципу "город-сад": парковые зоны с озерами, пространства для прогулок, тихие улицы с историческими постройками. Здесь можно увидеть различные типы ландшафта – песчаные дюны, сосновые, липовые и дубовые рощи, луга и пляжи. Кстати, Балтийское побережье – одно из самых чистых в России.

Где купить квартиру в Калининграде?

Чтобы стать владельцем квартиры комфорт-класса, нужно обратиться в департамент недвижимости "Мегаполис". Это прямой офис продаж одного из крупнейших застройщиков региона, где не только предлагают жилье по оптимальным ценам, но и "ипотеку как в Европе" – всего под 3% годовых*.

"Мегаполис" строит современные монолитно-каркасные дома с автономным отоплением (оно существенно сокращает расходы по коммунальным платежам), просторные планировки, подземные паркинги и "дворы без машин". Вокруг ЖК развита насыщенная инфраструктура: детские сады и школы, студии дошкольного развития и языковые центры, спортивные и детские площадки, велодорожки, супермаркеты, рестораны и кондитерские. И все это – в шаговой доступности. Оцените масштаб в 3D-панораме с высоты птичьего полета! 

Мечтаете перебраться в европейскую часть России? Это проще чем кажется. Получить ответы на все интересующие вас вопросы вы можете на сайте Департамента недвижимости "Мегаполис" или позвонив в офис отдела продаж по номеру 8 (4012) 960-600. 

Больше видео смотрите на канале YouTube.

Всё для людей: если переезжать, то в Калининград

Новоиспеченный житель Калининграда делится впечатлениями


 

*ООО Специализированный застройщик "Мегаполис Жилстрой". Ипотеку предоставляет ПАО "ПромсвязьБанк". Ставка 3% годовых по программе "Госпрограмма 2020" действует первые 6 месяцев, оставшийся срок – 5,85% годовых при покупке готового/строящегося жилья в новостройке у юридических лиц при наличии страхования. Сумма кредита от 500 тыс. рублей до 12 млн рублей – для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области; до 6 млн рублей – в остальных субъектах. Срок кредита от 36 до 300 месяцев. Подробную информацию об условиях предоставления и погашения ипотечного кредита вы можете узнать в офисах банка, на сайте www.psbank.ru или по телефону колл-центра 8 800 333 78 90 (круглосуточно, звонок по России бесплатно). Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Информация актуальна на 29 мая 2020 г. Генеральная лицензия банка России № 3251.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров