Медики отрицают, что у российской элиты был доступ к вакцине от COVID-19 еще в апреле

По словам специалистов, это спекуляция

20 июля 2020, 17:19, ИА Амител

Фото: 1cardiolog.ru
Фото: 1cardiolog.ru

У представителей российской политической и бизнес-элиты с апреля был доступ к экспериментальной вакцине Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи от коронавирусной инфекции. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Собеседники издания утверждают, что в вакцинации участвовали сотни человек. Среди получателей лекарства были члены правительства, топ-менеджеры отечественных компаний и миллионеры. Однако конкретные имена Bloomberg не раскрывает.

Один из сделавших прививку топ-менеджеров рассказал агентству, что побочных эффектов после укола у него не было. Другие участники тестирования жаловались на лихорадку и мышечные боли.

Однако директор Национального исследовательского центра им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что не знает о доступе российских политиков и бизнесменов к российской вакцине от COVID-19.

Кроме того, директор Института фармации и трансляционной медицины Сеченовского университета Вадим Тарасов также опроверг информацию зарубежного издания. "Это спекуляция. Еще не были проведены доклинические исследования, это слухи", – приводит его слова "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что клинические испытания российского препарата от коронавируса завершены.

Эксперт назвал срок действия вакцины от коронавирусной инфекции

Для защиты от вируса придется проходить периодическую ревакцинацию

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров