Только треть турбаз Республики Алтай открылась после снятия ограничений

Большинство мест отдыха Горного Алтая пока не могут получить разрешение Роспотребнадзора

22 июля 2020, 06:25, ИА Амител

Фото: equesto.ru
Фото: equesto.ru

Около трети туристических баз Республики Алтай открылись после снятия ограничений, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Для начала работы базам необходимо получить разрешение на возобновление деятельности от ведомства. На начало нынешней недели из 388 туробъектов в Горном Алтае разрешение на работу получили только 118, что составляет чуть более 30% от общего числа. При этом 12 организаций смогли открыться лишь со второй или третьей попытки из-за отсутствия полного перечня мер безопасности от коронавируса.

Остальные турбазы смогут распахнуть двери только после проверки на готовность работы в пандемию и получения соответствующего разрешения в Роспотребнадзоре. В список мер входит генеральная уборка всех помещений с дезинфекцией, обеззараживание открытых пространств и сдача всем персоналом тестов на COVID-19.

Отмечается, что если хотя бы у одного из сотрудников базы обнаружат коронавирус, то на ее основе создадут обсерватор, в котором на две недели поместят всех, кто находится на объекте. В Роспотребнадзоре уточняют, что проживание и питание при этом будет обеспечено за счет организации.

В Горном Алтае из-за туристов приостановят ремонт Чуйского тракта

Теперь гостям и жителям региона не придется по пятницам и воскресеньям стоять в огромных пробках

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров