В Барнауле состоялась официальная презентация открытия в Барнауле представительства Банка кредитования малого бизнеса ("КМБ-банк").

30 марта 2000, 14:07, ИА Амител

В Барнауле состоялась официальная презентация открытия в Барнауле представительства Банка кредитования малого бизнеса ("КМБ-банк"). "КМБ-банк" уникален для Алтайского края тем, что ориентирован прежде всего на предоставление кредитов малым и средним предприятиям. Банк не побоялся прийти на Алтай, где, как известно, уровень развития предпринимательства весьма невысок. Основным акционером этого финансового учреждения является Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). Достаточно большой пакет акций принадлежит Фонду экономического развития Джорджа Сороса. По словам руководителя Барнаульского представительства Нины Кученевой, к лету 2000 года собственный капитал "КМБ-банка" благодаря западным инвесторам должен увеличиться до 13,5 млн. долларов. Причем основные акционеры банка поддержали общую стратегию развития и отказались от получения дивидендов в течение первых трех лет.

Представительства "КМБ-банка" открыты в девяти регионах России. Первые четыре месяца деятельности нового банка в Барнауле принесли хорошие результаты. В банк обратились около 500 предпринимателей, многие из которых получили кредиты (общая сумма - около 10 млн. рублей). Кредиты предоставлялись на различные цели - приобретение товаров для торговли, сырья для производства, оборудования, транспорта и даже недвижимости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров