По итогам прошлого года 59 территорий Алтайского края имели прирост объемов промышленного производства, тогда как в 1998 году всего 11.

29 марта 2000, 18:35, ИА Амител

По итогам прошлого года 59 территорий Алтайского края имели прирост объемов промышленного производства, тогда как в 1998 году всего 11. При подведении итогов социально-экономического развития городов и районов края в 1999 году было отмечено, что наибольших успехов в экономике удалось достичь в городе Камень-на-Оби, а также Алейске, Заринске, Рубцовске, Яровом. В целом же объем прибыли по кругу крупных и средних предприятий возрос до 708 миллионов рублей, против убытка в 129 миллионов в 98 году. На 9 процентов увеличились объемы производства в ведущих промышленных городах Алтая - Барнауле и Бийске. Значительно улучшилась ситуация в отрасли сельхозпереработки и производства продовольствия: в 50 районах (в 1998 году - 10) достигнут рост производства. Из них в Суетском, Благовещенском, Павловском, Зональном, Михайловском, Курьинском - более чем на 40 процентов. Вместе с тем в 10 районах края допустили сокращение промышленного производства от 2 до 54 процентов. Среди них Ребрихинский, Романовский, Каменский, Косихинский, Краснощековский, Бурлинский, Ельцовской, Алейский, Солтонский, Славгородский районы.

Объем собственных доходов районов и городов Алтая в 1999 году возрос на 41 процент и составил более трех миллиардов рублей. Наиболее успешно в этом направлении работают в Первомайском, Суетском, Третьяковском, Тюменцевском районах и добились двукратного увеличения собственных доходов, а в городе Алейске превысили результат 98 года в 2,5 раза.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров