Результаты выборов органов местного самоуправления по некоторым районам Алтайского края стали неожиданными для Александра Сурикова.

29 марта 2000, 13:24, ИА Амител

"Результаты выборов органов местного самоуправления по некоторым районам Алтайского края стали для меня большой неожиданностью" - заявил на пресс-конференции глава края Александр Суриков. Это касается Баевского, Змеиногорского, Новочихинского, Советского, Солонешинского и Хабарского и Шелаболихинского районов, главы которых, вопреки ожиданиям краевой администрации, не смогли переизбираться на второй срок. "Все остальное мы предполагали, включая проигрыш Горохова в Первомайском районе и Шолохова в Панкрушихинском" - сказал А. Суриков, - "у всех них несть очень серьезное замечание - некая звездная болезнь: почему-то главы решили, что работать с населением в период предвыборных кампаний это не их барское дело". Некоторые кандидаты проиграли из-за своих личных качеств. В качестве примера А. Суриков привел главу Панкрушинского района - Шолохова: "кто ж ему на двоих с женой приказал построить сумасшедший коттедж в самом центре Панкрушихи, - понимал куда идет". И все же главная причина проигрыша многих кандидатов на пост главы местного самоуправления, равно как и кандидатов в депутаты Алтайского Совета народных депутатов, в том, что они в течение 4 лет они не проводили встреч с избирателями, не интересовались их проблемами не на официальных торжествах или собраниях, а в живом общении.

Также глава края сообщил журналистам, что после его официального приведения в должность, группа независимых экспертов приведет исследование структуры администрации края на предмет эффективности ее работы и даст соответствующие рекомендации. После чего Александр Суриков, возможно, займется кадровыми перестановками. При этом он отметил, что они не будут значительными.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров