"В трансвеститы потянет". Доктор Мясников раскритиковал дистанционное обучение

По словам медика, ребенок должен получать навыки "межвидового" общения

27 июля 2020, 08:03, ИА Амител

Александр Мясников / Фото: Yandex
Александр Мясников / Фото: Yandex

Врач и телеведущий Александр Мясников резко раскритиковал возможность продления дистанционного обучения и отметил, что оно не заменит традиционного обучения в школах.

По его словам, уровень образования и так "упал ниже критической отметки", а при посещении школы дети должны развивать навыки общения со сверстниками.

"При посещении школы ребенок получает не только образование, но, что по жизни оказывается более важным, – навыки "межвидового" общения. И подерется во дворе, и девочку за косичку дернет, а потом и записочку напишет. Дома, глядя в компьютер, и правда, в трансвеститы потянет", – написал Мясников в своем Telegram-канале.

Специалист обратил внимание, что заболевших коронавирусом среди детей практически нет, да и инфекцию они переносят либо в легкой форме, либо вообще без симптомов. Потому детей иногда и называют "живыми вакцинами".

"ВОЗ вообще засомневался в возможности передачи коронавируса от бессимптомных носителей", – напомнил врач.

При этом родителям школьников обычно не больше 40 лет. Люди такого возраста переносят коронавирус не в тяжелой форме. Заболеть могут бабушки и дедушки от взрослых членов семьи, но ребенок в этой ситуации мало что изменит. Поэтому важнее в этом случае думать о безопасности старшего поколения.

"Низзя, коронавирус!". Доктор Мясников раскритиковал требования Роспотребнадзора

Телеведущий высмеял решение открыть пляжи, но не разрешить работать бассейнам и аквапаркам

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров