Генеральный директор ОАО "Алтайкокс" получил награду за наивысший вклад в социально-экономическое развитие России в ХХ столетии.

28 марта 2000, 15:57, ИА Амител

Фонд социального развития "Третье тысячелетие" совместно с Фондом "Звезды отечества" вручил генеральному директору ОАО "Алтайкокс" Сергею Хачатуряну диплом "Российский национальный Олимп за наивысший вклад в социально-экономическое развитие России в ХХ столетии", а также корону из драгоценного металла.

Экономическое положение ОАО "Алтайкокс" значительно окрепло, - долгов практически нет, заработная плата работникам за последний год поднималась трижды. В конце 1999 г. предприятие вышло на проектную мощность, сейчас оно выпускает 10 тыс. тонн кокса в сутки. Заключены договоры о крупных поставках товара в Индию. Также составы с "Алтайкокса" уходят на металлургические заводы Урала, Казахстана и европейской части страны.

Завод не перестает строить, в настоящее время заканчивается возведение смолоразгонного цеха, закупается соответствующее оборудование. Уже во втором полугодии он начнет приносить прибыль. Дошла очередь до пятой коксовой батареи, - ее планируется запустить уже через три года, затем планируется приступить к строительству шестой. "Когда они заработают, наше предприятие войдет в числе крупнейших в мире", - считает главный инженер ОАО "Алтайкокс" Василий Кочкин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров