Алтайский краевой Совет народных депутатов разделится на две примерно равные фракции - Союз народно-патриотических сил и "За возрождение промышленности".

28 марта 2000, 14:30, ИА Амител

По итогам прошедших выборов в Алтайский краевой Совет народных депутатов, депутатский состав обновился более чем на треть. Во власть, примерно в одинаковой пропорции - по 20 человек - пришли представители двух политических сил - Союза народно-патриотических сил и Союза "За возрождение промышленности". Комментируя итоги выборов, Александр Суриков отметил "важно, чтобы депутаты этих двух фракций нашли между собой точки соприкосновения по основополагающим вопросам, касающимся экономики Алтайского края и социальной сферы".

Теперь депутатам на общем собрании предстоит определить, кто будет руководить комитетами и фракциями, а кто станет председателем Совета. Руководство администрации края пообещало не вмешиваться в процесс избрания руководителей комитетов и фракций, но намерено настаивать на том, чтобы председателем Совета народных депутатов вновь стал Александр Назарчук

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров