Житель Алтая изнасиловал пенсионерку в присутствии мужа-инвалида

Подозреваемого задержали и заключили под стражу

28 июля 2020, 08:43, ИА Амител

Фото: СУ СКР по Республике Алтай
Фото: СУ СКР по Республике Алтай

Следователи возбудили уголовное дело против жителя Горного Алтая, которого подозревают в изнасиловании пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

"По версии следствия, в ночь с 17 на 18 июля 2020 года в селе Красносельск Чойского района Республики Алтай 40-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заведомо зная, что его 60-летняя односельчанка проживает с престарелым супругом, являющимся инвалидом по зрению, который самостоятельно передвигаться не может, вырвав дверной пробой, незаконно проник в жилище потерпевшей, после чего, применяя насилие, изнасиловал женщину", – уточнили в Следственном комитете.

Подозреваемого задержали. По ходатайству правоохранителей его заключили под стражу. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося и ведут сбор доказательств вины подозреваемого.

Ранее amic.ru писал, что сбежавший из колонии-поселения зэк изнасиловал пенсионерку и заразил ее ВИЧ-инфекцией. Злоумышленника приговорили к пяти годам колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров