Без визы и справки. В АТОР обозначили правила въезда туристов в Турцию

Подтверждение отрицательного результата теста на COVID-19 не понадобится, но есть нюансы

28 июля 2020, 12:39, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Для посещения Турции с 1 августа россиянам не понадобятся виза и справка об отрицательном результате теста на коронавирус, рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР)

"Во время полета пассажиры должны будут заполнить специальную анкету, включающую личные данные, номер кресла, адрес пребывания в Турции, контакты для связи и прочее, а также данные о состоянии здоровья (наличие или отсутствие симптомов COVID-19)", – сказано в сообщении.

В случае если у пассажира выявят симптомы COVID-19, ему придется пройти бесплатный ПЦР-тест. При положительном результате туриста отправят в госпиталь на осмотр и лечение.

Если у пассажира определенного рейса анализ на коронавирус окажется положительным, данные о контактных лицах в самолете передадут в Управление здравоохранения Турции. В случае если об инфицировании станет известно после полета, то контактировавших с зараженным во время полета установят по их анкетам и поместят на двухнедельный карантин или изоляцию.

Ранее сообщалось, что Россия возобновит международное авиасообщение с 1 августа. Первоначально будут доступны рейсы в Турцию, Танзанию и Великобританию. Однако в дальнейшем список стран увеличат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров