Новости

Водитель "Волги" сбил молодого человека в Барнауле

, ИА "Амител"
Парень переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу

Фото: vk.com/incident22

Водитель автомобиля ГАЗ сбил пешехода на Павловском тракте в Барнауле утром 28 июля, сообщили amic.ru в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

25-летний парень переходил дорогу по нерегулируемому переходному переходу. Водитель "Волги" не успел вовремя остановить автомобиль.

В результате наезда молодой человек получил травмы. Его госпитализировали. По факту аварии правоохранители проводят проверку. Они выясняют обстоятельства аварии.

В ГИБДД обратились к участникам дорожного движения с призывом неукоснительно соблюдать ПДД. Водителям необходимо снижать скорость при приближении к пешеходному переходу, а пешеходам – переходить проезжую часть, убедившись, что ему уступают дорогу.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

28.07.2020 13:01
- гость -

Видимо переходя дорогу, пешеход предварительно сохранился

28.07.2020 13:06
АБОРИГЕН

У вас там хайвей в шесть полос! Вы на голубом глазу уверены что кто-то заметит ваши знаки и этот несчастный переход?! На этом переходе цветочки-веночки не успевают снимать. Где островок безопасности? Где попытки успокоения трафика на этом участке? Не надо обращаться к участникам дорожного движения, бракоделы и преступники здесь те кто проектировал этот участок и кто принимал его в эксплуатацию согласовывая этот мрак.

28.07.2020 13:09
Fkt

реально сложно заметить пешехода на этом переходе, а он еще такой длинный.

28.07.2020 13:15
- гость -

дурацкий переход. или ставьте светофор, подземный переход, или убирайте вовсе

28.07.2020 13:21
АБОРИГЕН

28.07.2020 13:15
- гость -
Подземный или надземный переход в городах это давно признанная ошибка. Если чиновник предлагает это как решение проблемы, он должен быть немедленно уволен как профнепригодный.

28.07.2020 13:27
ЯЛЕГЕНДА

Летел. шары забычил .вот и результат . там всегда все летят не зная куда . по Барнаулу надо сделать скорость 40 и все решит

28.07.2020 13:30
- гость -

Надеюсь пешеход поправится и впредь будет смотреть по сторонам, переходя дорогу.

28.07.2020 13:30
АБОРИГЕН

28.07.2020 13:27
ЯЛЕГЕНДА
Летел потому что дорога позволяет, потому что наличие пешеходного перехода обозначено не внятно. Там даже если успеешь оттормозиться, тебе кто нибудь в зад въедет.

28.07.2020 13:39
- гость -

Абориген ваш звездный час, пойдите к одувану, и вместе загляните в гости с репортерами к самому Франку и сделайте с ними там все что сможете. Они должны включить уже голову

28.07.2020 13:43
ЯЛЕГЕНДА

АБОРИГЕН не согласен с ВАМИ так как скорость в городе 60 км. а летят больше

28.07.2020 13:45
АБОРИГЕН

Одуван сам пытается встретиться с нашим главой обращаясь в администрацию с просьбой организовать встречу, но пока глава хранит гордое молчание.

28.07.2020 13:48
АБОРИГЕН

28.07.2020 13:43
ЯЛЕГЕНДА

Там и на 60 не успеешь среагировать. А по поводу не штрафуемого порога +20 км/ч я уже говорил, его надо убирать.

28.07.2020 13:50
ЯЛЕГЕНДА

А по поводу не штрафуемого порога +20 км/ч я уже говорил, его



СОГЛАСЕН

28.07.2020 14:08
- гость -

Абориген, ну будет порог +10 км/ч. Тебе полегчает? Те, кто нарушали, так и будут нарушать, а остальные вынуждены будут ползти ещё медленнее.
Олени, которые летят на переходе никогда не переведутся, т.к. им постоянно выдают новые прва. Пешеходы на расслабоне - капюшончик, наушники в ушах, идёт в развалочку, не глядя по сторонам естесственно. Будут выпиливаться -естественный отбор.

28.07.2020 14:45
- гость -

В городе 40. У летунов более 60 авто на стоянку.

28.07.2020 14:49
АБОРИГЕН

28.07.2020 14:08
- гость -
Почему +10 км/ч? Оборудование замеряем скорость значительно точнее. 40 км/ч+3% погрешность и всё, никуда ты не полетишь, особенно если пешеходный переход будет сделан ПРАВИЛЬНО, иначе просто разобьешь машину.
То что сейчас происходит, это не естественный отбор а тупость и лень так называемых профессионалов.

28.07.2020 15:30
месный

28.07.2020 14:49
АБОРИГЕН

А как по твоему ПРВИЛЬНОМУ переходу будет скорая проезжать или пожарка или кто ещё торопящийся?

28.07.2020 16:09
АБОРИГЕН

28.07.2020 15:30
месный

Нормально будет проезжать. Также как это делают их коллеги в Хельсинки, Осло, Стокгольме и многих других городах где действует программа Vision Zero или её элементы.
Снизит скорость до 30 км/ч и проедет и не стоит патетично вскидывать ручки вверх и спекулировать на "каждая секунда на счету". Никакого взрыва смертности или увеличение тяжести ущерба от пожаров не наблюдается.

28.07.2020 17:07
- гость -

один из самых плохих переходов в городе. одно направление стоит в пробке, второе едет

28.07.2020 17:08
- гость -

я думаю кто? кто? а это абориген, встанет первый на перекрёстке и потом тормозит всю дорогу перед носом у целой пробки... и все его матеряяяят. от этого аура его уже ни к чёрту...

28.07.2020 17:42
- гость -

28.07.2020 13:21
АБОРИГЕН

Расскажите, пожалуйста, об ошибочности надземных и подземных переходов. Так сказать, для общего развития)

28.07.2020 19:33
- гость -

Нерегулируемый пешеходный переход на 7-ми полосной дороге с трафиком, несколько тысяч авто в час. Такое вообще законно?

29.07.2020 07:36
- гость -


28.07.2020 19:33
- гость -

Иди ка ты ... в школу в первый класс. Пусть тебя до 5 считать научат правильно.