Такой день. Многомиллионный ущерб от засухи и реакция Томенко на драку в Барнауле

Главные события в Алтайском крае за 28 июля

28 июля 2020, 23:55, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае за 28 июля. Без коронавируса.

Ущерб от засухи хозяйствам Алтайского края составил 700 млн рублей. В общей сложности посевы погибли на площади более 150 тысяч гектаров, а пострадали от этого 209 хозяйств из 30 районов региона.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал драку на Старом базаре в Барнауле, во время которой погиб человек. Глава региона назвал случившееся "вопиющим случаем" и "недопустимой жестокостью", а также выразил уверенность, что виновные должны быть наказаны по всей строгости закона. Тем временем 38-летнего боксера, ставшего участником драки, взяли под стражу.

Зарплатные ожидания жителей Алтайского края с начала 2020 года снизились. Теперь в регионе готовы работать менее чем за 30 тысяч рублей, хотя еще в начале года этот показатель был выше.

Звезда шестого сезона "Викингов" и "Легенды № 17" Данила Козловский отдохнул в Алтайском крае. Актер побывал в Белокурихе, где гулял по терренкуру и катался на квадроцикле.

Стало известно, за что задержан депутат АКЗС Всеволод Кондратьев. Выяснилось, что еще в октябре 2015 года парламентарий передал через посредника 2,5 млн рублей полковнику одного из силовых ведомств Сибири, который сейчас сам находится под следствием.

29 и 30 июля на некоторых трассах Алтайского края снова перекроют движение из-за военных колонн. Ограничения будут длиться по несколько часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров