"Он был трезвый". Экс-супруга боксера рассказала о драке на Старом базаре в Барнауле

Женщина уверена, что Старцев не собирался убивать оппонента

29 июля 2020, 08:16, ИА Амител

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Бывшая жена экс-боксера, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, прокомментировала Mash резонансную драку на Старом базаре в Барнауле.

"Старцев Михаил ни на кого не нападал. Он был трезвый. Девушки были трезвые. А эта компания – они были все пьяны, – рассказала Оксана. – После того как этот с палкой нанес удары девушке, тогда Старцев попытался у него эту палку забрать, потому что он реально наносил удары. У них есть тоже повреждения. Они обращались в больницы. У них есть заключения о повреждениях".

Женщина абсолютно уверена, что умысла убивать человека у боксера не было. По ее словам, на видео с места происшествия четко видно, что он ударил Павла Рохлова после того, как тот поднял руку на девушку.

"Парень, который погиб, наносит удар Лилии Ворогушиной, и только после этого был однократный удар Старцева, – уточнила бывшая жена боксера. – Естественно, никакого умысла убить человека не было. Удар был вскользь. Естественно, он ударился при падении головой".

Эта версия похожа на ту, что рассказала журналистам чемпионка мира по кикбоксингу Лилия Ворогушина. Спортсменка также утверждает, что смертельный удар был нанесен в ответ на рукоприкладство по отношению к ней.

Ранее вдова погибшего заявила, что считает Лилию Ворогушину соучастницей убийства. О резонансном преступлении высказался даже губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он подчеркнул, что "реакция должна быть жесткой", а виновные – "ответить по всей строгости закона".

Томенко о драке на Старом базаре: "Реакция должна быть самой жесткой"

Губернатор выразил соболезнования семье погибшего человека

Читайте также в сюжете: Драка на Старом базаре в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров