Российский губернатор объяснил, почему не может снизить себе зарплату

По словам Василия Орлова, он заботится о коллегах

29 июля 2020, 09:51, ИА Амител

Василий Орлов / Фото: Amurobl.ru
Василий Орлов / Фото: Amurobl.ru

Губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал, почему не может снизить себе зарплату, как это, например, сделал экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

"Сергей Иванович Фургал понизил зарплату губернатора с какой-то большой очень суммы типа миллиона рублей до 400 тысяч рублей, и люди это оценили, считают, что он молодец. Я тоже считаю, что он молодец. У меня зарплата 200 тысяч, я не могу ее опустить. Не потому, что мне не хватает денег, у меня их достаточно. От моей зарплаты зависит вся дальнейшая линейка моих подчиненных. Если у меня будет зарплата меньше, то и все остальные будут получать меньше", – заявил Орлов во время прямого эфира в своем аккаунте в Instagram.

Как уже сообщал amic.ru, Фургала задержали по подозрению в организации заказных убийств предпринимателей в 2000-х годах. Сейчас он находится в московском СИЗО Лефортово. Владимир Путин уволил хабаровского губернатора в связи с утратой доверия и назначил  врио главы региона Михаила Дегтярева. Из-за задержания Фургала с 11 июля в Хабаровске проходят несанкционированные митинги в его поддержку.

Сергей Фургал обратился к жителям Хабаровского края после своей отставки

Жители региона просто так отдавать своего губернатора, судя по всему, не собираются

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров