Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российский губернатор объяснил, почему не может снизить себе зарплату

, ИА "Амител"
По словам Василия Орлова, он заботится о коллегах
Василий Орлов / Фото: Amurobl.ru

Василий Орлов / Фото: Amurobl.ru

Губернатор Амурской области Василий Орлов рассказал, почему не может снизить себе зарплату, как это, например, сделал экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

"Сергей Иванович Фургал понизил зарплату губернатора с какой-то большой очень суммы типа миллиона рублей до 400 тысяч рублей, и люди это оценили, считают, что он молодец. Я тоже считаю, что он молодец. У меня зарплата 200 тысяч, я не могу ее опустить. Не потому, что мне не хватает денег, у меня их достаточно. От моей зарплаты зависит вся дальнейшая линейка моих подчиненных. Если у меня будет зарплата меньше, то и все остальные будут получать меньше", – заявил Орлов во время прямого эфира в своем аккаунте в Instagram.

Как уже сообщал amic.ru, Фургала задержали по подозрению в организации заказных убийств предпринимателей в 2000-х годах. Сейчас он находится в московском СИЗО Лефортово. Владимир Путин уволил хабаровского губернатора в связи с утратой доверия и назначил  врио главы региона Михаила Дегтярева. Из-за задержания Фургала с 11 июля в Хабаровске проходят несанкционированные митинги в его поддержку.

 


Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

29.07.2020 09:58
- гость -

Всё правильно и логично. Как же они будут о россии- матушке то думать, если с утреца икорки черной не вкусят....
Зажрались!
А вот посадить бы их на пару жареных яичек с утра и чашку чая, может бы и зашевелились

29.07.2020 10:04
- гость -

29.07.2020 09:58
- гость -

200 тыс не такая большая ЗП, чтобы с утреца черную икорочку кушать.

29.07.2020 10:05
- гость -

Обидно за хабаровчан, что они ведутся на такие популлистские понты - губер снизил себе зарплату. Значит, либо уже наворовал, либо собирается наворовать. А вообще-то за такую ответственную и квалифицированную работу нужно достойно платить.

29.07.2020 10:12
- гость -

10:05
- гость -
Ты же бот, на Хабаровск и производные реагируешь?

29.07.2020 10:15
- гость -

Жалко что Фуркал убийцей оказался.А то бы правил ещё и снижал бы и дальше зарплаты чиновникам.

29.07.2020 10:20
- гость -

10:15
- гость -
Жалко что Фуркал убийцей оказался

Поясни за Фургала убийцу, сможешь?

29.07.2020 10:21
- гость -

Законы РФ также незыблемы как законы природы. Аминь!

29.07.2020 10:50
- гость -

10:20
------------------------------
Ищи кому это выгодно.С далёких времён люди пользуются этим постулатом.
В данном случае появились и вновь открытые факты:свежие показания свидетелей, а также аудио- и видеоматериалы.

29.07.2020 10:56
- гость -

В данном случае появились и вновь открытые факты:свежие показания свидетелей, а также аудио- и видеоматериалы.

а пока был депутатом не находилось ни показаний, ни аудио- и видеоматериалов...
и куда только раньше компетентные органы смотрели )))

29.07.2020 11:09
Filin

Впервые слышу, что от зп начальника зависит зп подчиненного. У них классность отменили уже? Это все равно, что от зарплаты генерала зависит зарплата рядового.

29.07.2020 11:12
- гость -

10:56
-------------------------------
Во-первых, появились вновь открывшиеся обстоятельства.
А во-вторых,сидит он сейчас под арестом в Москве не по той "давней причине".
Есть какой-то "свежий" повод.Что это за повод-сие великая загадка,разгадку которой мы вряд ли узнаем.Народ вышел на улицы,желая узнать правду.Не дождётся!
А такому высокопоставленному чиновнику как губернатор надо следовать курсом Кремля(ему государство за это деньги платит),следить за руками и шлифовать базар.

29.07.2020 11:58
гость

От моей зарплаты зависит вся дальнейшая линейка моих подчиненных.

Да ну ладно и никак прямо не понизить. Может юристов своих уволить, а других нанять, они расскажут как

29.07.2020 12:00
- гость -

Есть какой-то "свежий" повод.

повод утрата доверия, хотя ранее доверие оказывалось шпроту)))

29.07.2020 12:01
гость

От моей зарплаты зависит вся дальнейшая линейка моих подчиненных

Если он понизит себе зарплату, а подчиненным оставит такую же, то вмешается прокурор и заставит его вернуть зарплату на место

29.07.2020 12:10
- гость -

"Утрата доверия"-это формулировка в приказе о снятия с должности.

29.07.2020 12:13
- гость -

все-таки хорошую формулировку дам придумал...

29.07.2020 13:50
гость

иногда лучше живать чем говорить.
вот и здесь также, люди на 20тыс живут, а ты боишься, что у подчиненых ЗП будет не 200тыс, а 150 к примеру. спустись на землю губер

29.07.2020 14:06
- гость -

В чём может быть засада: если мы сейчас возьмём и резко понизим уровень заработной платы чиновников, министров или даже руководителей крупных государственных компаний, мы просто не найдём достаточно квалифицированных кадров - они все разбегутся по частным конторам или за границу уедут (c)

29.07.2020 14:07
- гость -

окладишко-200 тыров+накрутки...

29.07.2020 15:46
Дэн

Filinу, у нас зарплата замов на 10-15 ниже зарплаты главного. возможно и у них аналогично.