Бармен барнаульского кафе рассказал свою версию смертельной драки на Старом базаре

По его словам, компания Павла Рохлова до этого громко слушала музыку, а "инвалид" ударил одну из девушек битой по лицу

29 июля 2020, 10:17, ИА Амител

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Бармен одной из летних веранд на Старом Базаре, ставший очевидцем смертельной драки, рассказал свою версию произошедшего. Аудиозапись разместили в паблике "Инцидент Барнаул".

По словам сотрудника общепита, первой на место прибыла компания Павла Рохлова. Вместе с девушками они купили воды и перекусить, после чего расположились рядом с летней верандой и включили музыку в автомобиле.

Как объяснил бармен, если на площади появляются люди, громко слушающие музыку и мешающие гостям заведений, то, по правилам, сразу вызывают полицию. В этот раз сотрудники заведения поступили так же. Стражи порядка попросили компанию сделать звук потише и уехали.

Чуть позже прибыл другой участник будущего конфликта – парень с палкой. Он уже был нетрезв, приставал к посетителям, и бармен уже вновь собирался вызвать полицию, однако в это время приехали Михаил Старцев вместе с Лилией Ворогушиной и еще одной девушкой. Между ними и "инвалидом" возник конфликт, в процессе которой последний достал биту, начал кричать и угрожать оппонентам. В итоге битой он попал по лицу одной из девушек.

После завязалась драка, в которую и вмешался Павел Рохлов. Бармен ушел вызывать полицию, а когда вернулся, услышал крик и увидел тело мужчины на земле. Сотрудник заведения заметил, что компания Старцева пытается покинуть место инцидента. Ему удалось их задержать, вскоре прибыли полицейские и врачи.

Позже жена погибшего, поняв, что мужа уже не спасти, села в автомобиль с намерением задавить компанию спортсменов, однако женщину вытащили из машины. Бармен отметил, что парня, который махал с битой, также задержали.

При этом сотрудник заведения подчеркнул, что спортсмены не травили "инвалида" и не приставали к нему, причиной драки стало его вызывающее поведение.

Напомним, что смертельная потасовка у Старого базара произошла в ночь на 27 июля. Из-за удара по голове в ней погиб Павел Рохлов, который попытался разнять участников конфликта. Супруга погибшего обвинила в произошедшем экс-боксера Михаила Старцева, а его подругу Лилию Ворогушину считает соучастницей.

В отношении спортсмена возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности". По решению суда Старцев находится под стражей.

Ранее о резонансном убийстве высказался губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который подчеркнул, что "реакция должна быть жесткой", а Федерация бокса Алтайского края заявила, что участники драки не являются членами организации.

Читайте также в сюжете: Драка на Старом базаре в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров