Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Лес – наше богатство". Житель Алтайского края показал вырубку реликтового леса

, ИА "Амител"
По словам мужчины, деревья вырубают для строительства
Фото: фрагмент видео Сергея Кунщикова

Фото: фрагмент видео Сергея Кунщикова

Житель села Гуселетово Романовского района пожаловался на вырубку окрестного леса. Видео со спиленными деревьями он разместил в "Одноклассниках".

По словам очевидца, некая барнаульская фирма собирается заготовить порядка 20 тысяч кубометров древесины, вырубив деревья на площади 15 квадратных километров. При этом под пилу идет лишь лес хорошего качества, который можно использовать в строительстве, а некоторые сосны росли не один десяток лет.

"И это мы проголосовали за поправки в Конституцию. Лес – наше богатство", – говорит автор видео.

Местные жители уверены, что вырубленный лес вывозится на Павловский деревообрабатывающий комбинат, который они связывают с семьей бывшего губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Как сообщает Telegram-канал "Алтайские крайности", фактом вырубки уже заинтересовались в Министерстве природы края.

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

30.07.2020 06:33
Как то так

"И это мы проголосовали за поправки в Конституцию. Лес — наше богатство" НАШЕ и дальше идут известные фамилии. Сейчас расскажут что лес всё равно пропадёт, сгниёт, гусеницы сожрут.

30.07.2020 06:45
- гость -

Санитарные рубки.

30.07.2020 06:49
- гость -

Санитарные рубки - это когда вырубаются старые и больные деревья. А теперь зайди в лес и открой глаза!

30.07.2020 06:57
Как то так

30.07.2020 06:45
- гость -
Санитарные рубки.

Одни хворостинки после таких рубок стоят

30.07.2020 07:21
- гость -

Лес это не Ваше богатство!!!

30.07.2020 07:26
месный

Лес поспел, ага?

30.07.2020 08:18
гость

Павловский ДОЛ теперь должен высаживать за каждое срубленное дерево два! И не просто так, а с контролем в 5 лет!

30.07.2020 08:31
- гость -

Пару недель назад отдыхал на соленом озере в Гуселетово. Тоже бросилось в глаза - бесконечные караваны груженых лесовозов. Вырубки прямо на опушке деревни.

30.07.2020 09:20
Под санкциями

Конституцию нагнули, верховенство внутреннего закона над внешними утвердили, что теперь мешает вернуть вышку для педофилов, убийц-рецидивистов, коррупционеров и таких вот особо крупных вредителей?

30.07.2020 09:39
- гость -

Министерство природы не в укурсе. Рафик невиновный!

30.07.2020 10:58
АБОРИГЕН

Любая хозяйственная деятельность в ленточных борах должна быть прекращена. В противном случае они просто исчезнут через 20-30 лет.

30.07.2020 11:13
Doka

Лес уходит... аномальная погода приходит... Лес рубят не только в нашем Крае, но и по всей Сибири, дальний восток отдельная тема.

30.07.2020 12:19
- гость -

30.07.2020 10:58
АБОРИГЕН
Любая хозяйственная деятельность в ленточных борах должна быть прекращена.

Если все просеки зарастут. Один пожар может уничтожить десятки км леса.
Напиши лучше опять про то, как Македонский рубил сосны в Узбекистане.

30.07.2020 14:06
гость

да уже вырубите всё

30.07.2020 14:39
- гость -

Тысяча работников Алтайлеса гадит всему краю.

30.07.2020 14:43
- гость -

В 1948 году было принято постановление Совета Министров СССР и ЦК ВКП (б), так называемый «Сталинский план преобразования природы», согласно которому началось грандиозное наступление на засуху. Наряду с другими мероприятиями, намечались посадки лесозащитных насаждений. В течение 15-ти лет (с 1950 по1965 годы) намечалось заложить леса на площади, превышающей 4 миллиона гектаров.
-----------------------------
Как вы думаете после войны больше не чем было заняться как лес садить. Страна в руинах была, а они лес садили.

30.07.2020 16:10
гость

Нужна политическая воля и кардинальные изменения во всех отраслях экономики и сферах жизни страны!