PayPal прекратил внутренние переводы электронных денег в России

Причиной стали изменения в российском законодательстве

31 июля 2020, 16:45, ИА Амител

Фото: tempting.Pro
Фото: tempting.Pro

Международный платежный сервис PayPal с 31 июля прекратил внутренние переводы в России, сообщает РИА "Новости".

В начале июля компания официально объявила о прекращении денежных переводов внутри России. Такое решение в PayPal приняли на фоне изменений в законе "О национальной платежной системе". Теперь операторы не должны передавать данные о внутрироссийских переводах за рубеж или давать к ним доступ с территории других государств.

При этом новые правила не распространяются на международные переводы и на случаи, когда данные нужны для рассмотрения заявлений клиентов на кражу денег со счетов.

Эксперты по-разному отнеслись к произошедшему. Как отмечает председатель Ассоциации участников рынка электронных денег Виктор Достов, PayPal пришел в Россию благодаря хорошей политике регулирования электронных денег, а его частичный уход является следствием ужесточения законов.

Аналитик "Фабрики инвестиционных идей" БКС Егор Дахтлер считает, что отказ PayPal от переводов внутри страны не окажет влияния на финансовые результаты компании – доля прибыли по внутрироссийским операциям составляет всего 4%. Клиенты же начнут пользоваться другими сервисами и не ощутят особых неудобств.

Эксперты объявили о смерти наличных денег в мире

На фоне пандемии покупатели стали предпочитать бесконтактные способы оплаты

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров