Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кремль назвал безосновательным задержание российских граждан в Белоруссии

, ИА "Амител"
Власти надеются, что россиян отпустят
Фото; vladtime.ru

Фото; vladtime.ru

Кремль ожидает, что россияне, которых задержали в Белоруссии 29 июля, в ближайшее время будут отпущены. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

По словам Пескова, информация, обосновывающая задержание российских граждан, до сих пор не была предоставлена. Он добавил, что "безосновательное задержание" не совсем укладывается в параметры союзнических отношений. 

"Именно поэтому мы надеемся, что в самое ближайшее время этот инцидент будет прояснен нашими белорусскими союзниками и граждане будут отпущены", – отметил пресс-секретарь президента. 

Напомним, что группу из 33 россиян задержали в Белоруссии 29 июля. Их подозревают в подготовке терактов. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

31.07.2020 19:15
- гость -

Батька же говорит. Хватит пургу нести! Нужно честно ответить на вопрос: С какой целью эти люди прибыли в Беларусь? Если ответ будет вразумительный, то и проблем нет. Ну а если "эти люди приехали в отпуск смотреть шпили", то и тогда всё понятно.

31.07.2020 19:21
- гость -

31.07.2020 19:15
- гость -
Ну а если "эти люди приехали в отпуск смотреть шпили", то и тогда всё понятно.
Намекаете на Петрова и Васечкина?Т.е.33 богатыря приехали намазать ручку двери?Чью?Не уж-то батькину???)))

31.07.2020 19:32
- гость -

Не смотреть,а шпилить.Вон сколько резинок с собой.

31.07.2020 19:54
Михаил

Посол Мезенцев всё ясно объяснил, но этот негодяй под названием Лука настойчиво пытается бабла срубить по-лёгкому - не мытьем, так катаньем. Только вот приёмчики у него уж больно бандитские, уголовные: выходит, что он у нас заложников взял и теперь выкуп требует. Это даже Вове может не понравиться. С таким моральным уродом как Лука нельзя поддерживать никаких отношений, пока не вылечится. Но это, увы, неизлечимо...

31.07.2020 20:48
Kertis

Нужно просто начать ремонт на нефте и газопроводе, который идет в Белоруссию.

31.07.2020 22:21
месный

а чё песое на самом деле расчитывает, что он расскажет чё и все будут думать сразу - ага, так оно всё и было?!?!?!?!??!

1.08.2020 09:24
гость

Основания для задержания были, потому что жена одного из посаженных кандидатов в президенты собрала на площади многототысячные митинги против Лукашенко. И весь цивилизованный мир должен теперь понять, кто стоит за расшатыванием обстановки и не спрашивать почему Лукашенко посадил кандидатов в президенты и что за толпа на площади орет