В Барнауле открыта выставка литературы для младшей, средней, профессиональной и высшей школы.

24 марта 2000, 12:25, ИА Амител

Новосибирский выставочный центр "Профессиональная книга" совместно с некоммерческим партнерством "Профессиональная книга" решили возродить систему благополучно "почивших" библиотечных коллекторов. С этой целью в Барнауле, в выставочном зале учебно-методического центра открыта выставка литературы для младшей, средней, профессиональной и высшей школы. Представлена профессиональная литература по всем учебным направлениям - от психологии и экономики до архитектуры, юриспруденции и социологии. Всего на выставке около 500 экземпляров. Обновляться экспозиция будет раз в две недели, но поскольку она все равно не сможет вместить все новинки "Профессиональной книги", то посетителям облегчит поиск постоянно обновляемый каталог новых книг (в новосибирском выставочном центре из более 3 тыс.).

Центр "Профессиональная книга" не только представляет книги, изданные ведущими российскими издательствами, но и помогает издавать и рекламировать учебники, созданные вузовскими коллективами авторов. Так, вместе с новосибирским университетом издана "Рабочая тетрадь по валеологии" в двух частях; совместно с издательским домом "Инфра-М" - "История России" группы ученых Новосибирского архитектурно-строительного университета.

"Сибирские учебники" и "Профессиональная книга" уже заключили договор на издание учебников алтайских ученых. В скором времени выйдет в свет "Обществоведение", созданное под руководством профессора Святослава Григорьева (АГУ) и "География Алтайского края" с картами и цветными иллюстрациями, под редакцией профессора Виктора Ревякина (АГУ) и ряд других работ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров