Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мурашко назвал дату массовой вакцинации от коронавируса в России

, ИА "Амител"
К этому моменту прививки сделают учителям и медицинским работникам
Фото: zdrav.expert

Фото: zdrav.expert

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал о том, что вакцина от коронавирусной инфекции уже прошла клинические испытания. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, после получения регистрационного удостоверения, начнется вакцинирование "особых групп". В частности, это медработники и учителя.

При этом массовую вакцинацию раньше осени ждать не стоит. Мурашко уверен, что она придется в большей степени на октябрь.

До этого глава Минздрава рассказал, что вакцинирование будет полностью добровольным и бесплатным.

Ранее в ВОЗ рассказали, что в 2020 году вакцинации от коронавируса не будет. Массовые прививки начнут проводить лишь с 2021 года. При этом вакцина должна быть общедоступна, и организация работает над этим.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

2.08.2020 09:25
- гость -

А если учителя и врачи не согласны быть первыми?

2.08.2020 09:33
- гость -

О полиции забыли. В Германии это самые высокооплачиваемые профессии.

2.08.2020 09:33
месный

А мурашка себе и всем членам своей семьи эту прививку сначала поставит?

2.08.2020 09:44
- гость -

Чей то не хочется...

2.08.2020 10:17
- гость -

А мурашка себе и всем членам своей семьи эту прививку

Конечно поставил, но не эту, а ту, что для росгвардии и ее хозяев. А эту для врачей учителей и прочего лишнего населения.

2.08.2020 11:47
- гость -

в ближайшем будущем все операции будет проводить Искусственный Интеллект, а сложные Он-Лайн из одного центра и все это будет дистанционно.
Тоже самое будет с образованием: запишут все видеолекции по всем темам с 1 по 11 класс и будут их включать каждому, домашку отправлять по адресу где ИИ проверит и выставит оценку... и аттестат выпишет.
так что не удивляйтесь если через 3-4 года после прививки у вас обнаружат неизлечимую болезнь?!
А Мурашко, и ежесним, поставят глюкозу разлитую в баночку для "новейшей" вакцины...
это как вакцина ММР (от свинки, краснухи и кори) - это сочетание даёт Аутизм, а по отдельности три данные прививки - Запретили!!!??? почему?

2.08.2020 12:10
Гость

Ну и хрен с медициной тогда.... Заявление по собственному многие напишут... Нет гарантий, что от "чудо-прививки" я или кто-то другой не отъедет к праотцам или лишится какой функции. + ко всему штаммов очень много, не вижу смысла прививаться.

2.08.2020 12:26
- гость -

Пусть сначала на депутатах госдумы потренируются - их точно не жалко!

2.08.2020 12:27
- гость -

А обнулённого прививать чудо вакциной будут?

2.08.2020 13:54
Гость

Ну и лицо у этого Мурашко.... Аж мурашки начинают бегать

2.08.2020 14:48
- гость -

Должны начать с администрации президента, самого президента, членов правительства, то есть со всех нам дорогих и обожаемых людей

2.08.2020 18:11
- гость -

В октябре, ага! А Вектор в ноябре начнет выпуск вакцины.

3.08.2020 08:56
гость

А учителей то за чем, если занятия по удаленке, а если в школу пойдут дети, тогда детей тоже нужно привить, даже раньше учителей, дети важнее.