Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Корабль Crew Dragon Илона Маска успешно отстыковался от МКС

, ИА "Амител"
Теперь первый частный аппарат ждет посадка на воду
Фото: NASA

Фото: NASA

Принадлежащий компании Илона Маска SpaceX космический корабль Crew Dragon в автоматическом режиме отстыковался от МКС, чтобы вернуться на Землю. Прямая трансляция идет на сайте NASA.

На борту аппарата находятся два астронавта – Боб Бенкен и Даг Херли. Crew Dragon окажется на планете спустя 19 часов полета, а приводниться корабль должен в Атлантическом океане у побережья Флориды.

Напомним, что запуск ракеты Falcon 9 с аппаратом Crew Dragon состоялся 30 мая 2020 года. Впервые с 2011 года космонавты NASA полетели на международную космическую станцию на корабле США, а не на российском "Союзе".

 


Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

2.08.2020 12:28
Шлямбур

Молодец, так держать!!!!!

2.08.2020 13:03
- гость -

Прощай роскосмос

2.08.2020 13:10
- гость -

Наш ответ

Российские власти готовятся сократить финансирование космической отрасли в рамках секвестра федерального бюджета бюджета, который состоится в 2021 году. В ближайшие три года расходы на «Роскосмос», отвечающий в России как за гражданскую космонавтику, так и за оборонные ракетные программы, планируется урезать на 60 млрд рублей,

2.08.2020 13:21
KosMas

Мягкой посадки!

2.08.2020 13:29
- гость -

сократить финансирование космической отрасли

Правильное решение. Туда долго огромные деньги лили, а результат нулевой. Расформировать их к чертям! Сейчас в стране полно проблем, куда актуальнее космоса.

2.08.2020 13:30
- гость -

А Рогозина билетёром на батуты в парк аттракционов

2.08.2020 13:35
- гость -

Сейчас в стране полно проблем, куда актуальнее космоса.

Строить храмы на эти деньги

2.08.2020 13:53
- гость -

Нет, не храмы При существующем режиме деньги пойдут на силовиков, ну а должны пойти на образование.

2.08.2020 14:34
- гость -

Нет, не храмы

Россия показало оружие, которое способно уничтожить тысячи заводов, школ, больниц, деревень на большой территории!