Впервые за месяц. Менее 100 случаев коронавируса выявили в Алтайском крае

За сутки в регионе скончались еще три пациента с COVID-19

04 августа 2020, 12:01, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

95 новых случаев коронавируса лабораторно подтвердили в Алтайском крае за минувшие сутки. Об этом сообщает оперативный штаб региона по ситуации с COVID-19. Таким образом, с начала эпидемии в регионе насчитали 9528 инфицированных. Выздоровели 7477 человек. На данный момент в тяжелом состоянии находятся 102 пациента. 32 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

Отметим, что менее 100 заболевших COVID-19 в регионе в последний раз было зафиксировано ровно месяц назад – 4 июля.

Новые случаи распределились следующим образом: в Барнауле – 48, Бийске – 10, Новоалтайске – 5, Рубцовске – 4, Яровом и Первомайском районе – по 3, Бурлинском, Троицком, Заринском и Павловском районах – по 2, Камне-на-Оби, Белокурихе, Заринске, Славгороде, Косихинском, Кулундинском, Михайловском, Ребрихинском, Родинском, Суетском, Тальменском, Табунском, Хабарском и Благовещенском районах – по одному.

За минувшие сутки скончались еще трое пациентов, которым ранее диагностировали COVID-19. Общее число летальных случаев в Алтайском крае достигло 227. От коронавируса умерли 90 человек, по иным причинам смерти – 134. Три случая находятся на экспертизе.

Как уже писал amic.ru, на этой неделе региональные власти обсудят возможность перехода края ко второму этапу снятия ограничений, введенных в связи с коронавирусом. 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров