Алтайский краевой суд отказал в удовлетворении иска кандидата в депутаты краевого Совета народных депутатов Евгения Пяткова, оспорившего в суде решение краевой избирательной комиссии об отзыве его регистрации.

23 марта 2000, 17:56, ИА Амител

Как уже сообщалось ранее, 7 марта краевая избирательная комиссия приняла решение отозвать регистрацию у кандидата в депутаты краевого Совета народных депутатов по округу N5 (г.Белокуриха) Евгения Пяткова. Причиной для отзыва регистрации стали подтвержденные экспертом факты недостоверности подписей в поддержку этого кандидата, а также были выявлены нарушения в ходе предвыборной агитации - кандидат начал предвыборную агитацию еще до регистрации.

Как сообщил заместитель председателя краевой избирательной комиссии Андрей Кривов, Евгений Пятков оспорил решение крайизбиркома в суде. 17 и 18 марта прошли заседания краевого суда, в ходе которых суд принял во внимание только один довод крайизбиркома для отзыва регистрации - недостоверные подписи, а материалы о нарушениях в ходе предвыборной кампании отклонил, не усмотрев в них нарушения закона о выборах. Но, несмотря на это, суд принял решение отказать Евгению Пяткову в удовлетворении иска, поскольку эксперты подтвердили наличие недостоверных подписей в поддержку его кандидатуры, что является достаточным условием для отзыва регистрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров